]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Всё о свадьбе  \  Подготовка к свадьбе  \  Обручальные кольца  \  Все о кольцах
]]>]]>

Всё о свадьбе

Все о кольцах

18 марта 2006 г.

Кольцо - знак вечности и неразрывности брачного союза, ибо не пересекается и вечна по своей природе благодать Святого Духа, соеди­няющая супругов в Господе

Епископ Александрийский, Климент, говорил: «Мужчина должен дать женщине золотое кольцо не для внешнего украшения ее, но для того, чтобы положить печать на хозяйство, которое с тех пор переходит в ее распоряжение и поручается ее заботам...»

Кольцо хранит и мужа и жену, свидетельствуя своим сиянием о славе, которую Бог дал супружеству. Золото - металл, не знающий порчи и тления, таковым должен быть и христианский союз: прочным и непорочным.

Точно не установлено, как давно появились кольца, но их возникновение связано с Древним Египтом. Тогда они играли роль печати, с их помощью фараоны передавали свою власть и волю через государственных представителей. Со временем золотые кольца начали носить как украшение богатые египтянки, а серебряные, бронзовые, из стекла или глины - менее состоятельные египтяне. В Греции и Италии усовершенствовали искусство изготовления колец. В Древнем Риме они указывали на социальное положение жителей: высшие сословия имели право носить золотые кольца, горожане - серебряные, а рабы - металлические.

Обряд обручения впервые появился тоже у римлян, когда жених дарил родителям невесты простое металлическое кольцо, как символ обязательств и способности содержать невесту. Браки в то время совершались на договорной основе. Изначально церемония обручения была важней самой свадьбы, которая была простым завершением удачной помолвки. Только намного позже, во времена Христианства, кольцо стало частью свадебного обряда. Но и это произошло не сразу. Только в конце II века н. э. супруги начали обмениваться при обручении бронзовыми кольцами. В III веке н. э. обручальные кольца стали золотыми, а в IV веке их впервые начали использовать в церемонии бракосочетания. Надевали кольцо на безымянный палец левой руки у католиков и правой - у православных. Считалось, что этот палец имеет вену любви, которая идет прямо к сердцу. В последствии это поверье превратилось во всеми признанную традицию.

Кольца приобретает жених. Обручальное кольцо - первый подарок, полученный невестой от жениха, первый знак, подтверждающий договоренность девушки и парня стать мужем и женой. Кольца носят на безымянных пальцах правой руки всю жизнь.

Свадебное (или венчальное) кольцо жениха должно быть без камня, с гладкой поверхностью.
Кольцо невесты может быть витым или украшенным гранями. Сечение обручальных колец молодых не ограничено, однако должно быть в пределах разумного.

По желанию на внутренней стороне колец гравируются иногда имена вступающих в брак и дата свадьбы (Оксана - дата - Алексей).

Популярны кольца из золота желтого цвета, они более практичны и хорошо смотрятся.
Сплав золота 583-й пробы самый распространенный.

На помолвке, если позволяют средства, дарили кольцо с бриллиантом как символ любви и верности. Ко дню свадьбы можно подарить кольцо с ценными природными камнями: алмаз, рубин, изумруд, сапфир, натуральный жемчуг, александрит, и полудрагоценными: аквамарин, аметист, гранат, бирюза, топаз...

Однако при выборе подарка нужно учитывать следующие правила: молодой девушке, лучшим украшением которой служит ее молодость, дарить драгоценные вещи, приличные туалету зрелой дамы, неразумно, тем более что молодым девушкам вообще не дарят бриллиантов; им к лицу жемчуг, кораллы, бирюза...
Главное, чтобы, надевая кольцо на палец будущего супруга, ваши чувства были искренними, и вы были готовы прожить вместе всю жизнь.


]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки