]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Знаменитости  \  2006г.  \  Черновецкий женил сына
]]>]]>

Новости

Черновецкий женил сына

10 апреля 2006 г.
Черновецкий женил сына
Автор: Юрий САПОЖНИКОВ, Владислав МУСИЕНКО
В субботу женился 27-летний Степан Черновецкий, сын нового мэра Киева. Семейство Черновецких решило почему-то праздновать событие в главном концертном зале страны — Национальном дворце ”Украина”. В канун свадьбы отец жениха, Леонид Черновецкий, 54 года, убеждал: праздновать будут скромно, в кругу семьи, обязательно — в украинском стиле. Будут пить лишь грузинское вино, потому что мать жениха — грузинка. Гостей, уверял Леонид Черновецкий, будет немного, и ни одного политика.



По подсчетам ”ГПУ”, поздравить молодоженов в ”Украину” пришли до двухсот приглашенных. Здание извне не украшали — никаких шариков или сердечек. Вход охраняли работники службы безопасности ”Правекса” — банка, принадлежащего семье новоизбранного мэра столицы. У всех гостей на входе проверяли приглашение. Знаменитостей или же узнаваемых политиков, как и обещал Черновецкий-старший, не было. С номерами Верховной Рады стояло только одно авто, еще одно — с госзнаком ”Жив Бог”. Оно, наверное, принадлежит церкви ”Посольство Божье”, прихожанином которой является Леонид Михайлович.



Гости стали сходиться в ”Украину” за два часа до празднования. В основном, на дорогих машинах. Но были и такие, кто шел ко дворцу от ближайшей станции метро.

Больше всего Степану Черновецкому и его 20-летней жене, студентке Киевского национального университета Жанне, надарили картин. Гости проходили через охрану с большими тюками. Кое-кто входил с пустыми руками, но обязательно останавливаясь перед входом и проверяя во внутренних карманах пальто конверты. Одной семьей был внесен в ”Украину” плазменный телевизор.



В полшестого вечера ко дворцу подъехал кортеж из десяти черных ”мерседесов”, ”БМВ”, ”Лексусов”. Первым ехал легендарный черный ”Майбах” Леонида Черновецкого с номером ”Правекс”. Привычных для свадебных машин обручальных колец на нем не было. Из лимузина вышел сияющий мэр в черном костюме с ”бабочкой” и пошел с помощником в ”Украину”. Алины Степановны, супруги Черновецкого, с ним не было.



В 17.55 из ”Майбаха” вышли молодожены. Степан улыбался меньше, чем отец. Невесту разглядеть было трудно: ее лицо прикрывала фата. Жанна была одета в белое пышное платье, сверху — розовый меховой пиджачок. Один из фотокорреспондентов щелкнул снимок, и в то же мгновение к нему подбежали четыре охранника.

— Ты что делаешь? Тебя же сказали: нельзя! — кричали они, тесно обступив мужчину и размахивая кулаками. До драки не дошло.

Невесте было неудобно подниматься по лестнице. Она подняла платье выше колен, показав телесного цвета колготки и белые туфельки без каблуков, похожие на балетки. Даже в такой обуви невеста выше Степана Черновецкого.

— Не по-нашему как-то, без музыки и караваев, — поделилась впечатлениями 57-летняя Мария Петровна. — Неинтересно.

Время от времени киевляне останавливались возле ”Майбаха” и спрашивали у охраны, кто выступает во дворце


Там ”Правекс-банк” проводит вечеринку, — отвечали.

О свадьбе сына Черновецкого – ни слова.

— Гостей было мало. Разве это пир? Вот когда гуляли 11-летний юбилей газеты ”Бульвар”, то после Гордона и его гостей убирали три дня. Вот это была пирушка! А здесь я за полдня справилась, все вынесла и выбросила, — рассказывает ”ГПУ” на задворках дворца ”Украина” 45-летняя уборщица.

Женщина не сказала свое имя и фамилию — боится потерять работу за разглашение подробностей о свадьбе сына Леонида Черновецкого.

Свадьбу праздновали на четвертом этаже в банкетном зале. Накрыли шведский стол. Меню было морским. Огромные вареные омары подавали на трехъярусных блюдах из фольги. Был полусырой рыбный шашлык на деревянных шпажках, устрицы — маленькие и огромнейшие, едва вмещавшиеся на двух ладонях..

— Даже лягушки на столах были, в каком-то белом соусе-желе, — кривится уборщица. — А еще был большой свадебный торт. Я видела только блюдо из-под него. Красивый, наверное, был торт, по краям подставки - розовые розы. Диаметр — больше метра. Подставка едва поместилась в мусорный бак.

Свадебные объедки уборщица собрала в картонную коробку. К ней подошел человечище, с виду — бомж:

О! — удивляется он, увидев кучку омаров. — Засушу этих здоровых раков к пиву.


Из спиртных напитков, по словам уборщицы, на банкете было с десяток ящиков вина ”Бернар Дефе”, столько же коньяка ”Хеннеси” и несколько бутылок шампанского.

— Это вот дочери взяла, — женщина показывает цилиндровую коробку из-под бутылки ”Хеннеси”. — Обслугу они привезли свою. Перед свадьбой наших всех отпустили. А охране приказали отвечать: ”Здесь вечеринка для работников ”Правекс-банка”.

Зал был украшен белыми и красными шариками. На столах были только розовые розы. Александра Ивановна, 58 лет, продавец цветов на Бессарабском рынке, рассказала, что на свадьбу Степана Черновецкого у нее купили семь букетов.



Свидетели молодых Ирэн и Денис

— Три композиции заказали по телефону, забирали и рассчитывались водители, — женщина показывает на розовый букет в корзине стоимостью 500 грн. — Еще четыре выбирали молодые ребята как раз перед свадьбой. В основном, цветы были бело-розовыми, один букет — из фиолетовых орхидей.

Снять на один день Национальный дворец ”Украина” стоит $12 тыс. Свадьба сына нового столичного мэра — первая, которую здесь праздновали.

Черновецкие хотят внука

Степан — старший сын в семье Леонида Михайловича и Алины Степановны Черновецких. У его младше на год сестры Христины - двое детей. Леонид Черновецкий говорит, что с нетерпением ждал бракосочетания сына. Очень хочет стать в третий раз дедушкой.

Степан по специальности, как все в семье, — юрист. Работает вице-президентом ”Правекс-банка”, которым руководит отец. Степан стал депутатом Киеврады по списку блока Леонида Черновецкого.

Во время минувшей избирательной кампании его конкуренты заявляли, что у Степана Черновецкого были контакты с Александром Волконским — руководителем строительной фирмы ”Элита-центр”, обманувшей киевлян, по меньшей мере, на 400 млн грн. Леонид Черновецкий тогда сказал, что его сын, по собственной инициативе, побывал в Министерстве внутренних дел и дал показания.

Источник: unian.net
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки