]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2024г.  \  В Омске сыграли свадьбу без же...
]]>]]>

Новости

В Омске сыграли свадьбу без жениха

14 февраля 2024 г.

Адина Кайрбекова всегда мечтала о красивой широкой свадьбе. Встретив своего долгожданного принца, долго к ней готовилась, копила деньги. Пригласила многочисленных гостей. Но за праздничным столом рядом с ней сидела двоюродная сестра, свадебный торт помогал резать брат, а танцевала невеста вместе с отцом. Почему?

Все дело в том, что прямо накануне торжества жених попал в больницу.

- Стал жаловаться на боль в животе. Думали, пройдет. Но пришлось вызывать скорую. Врачи сказали: аппендицит. Сразу отправили в хирургию. Потом сообщили: операция прошла успешно. Мы еще наивно полагали, что свадьба все-таки состоится. Но в больнице нам категорически сказали: нет!

Отложить торжество оказалось сложно. Новобрачные все спланировали заранее, подогнали дату под запросы родственников, чтобы всем было удобно. В Омск приехали 150 человек. Многие - из Казахстана. Нарядные, с подарками, в предвкушении грядущего веселья.

К тому же казахские обычаи предполагают ответные подарки не только близким родственникам, но и всем присутствующим на свадьбе. Молодожены не поскупились на дорогие сувениры, хороший ресторан. Заказали фотосессию и лучшего в городе тамаду. Потратили более миллиона рублей. А тут - аппендицит.

- Близкие были просто в шоке. А я не просыхала от слез, - вспоминает невеста. - Но в конце концов ситуацию спас Аслан. Взвесив все, он решил: свадьбе быть! "Вы там погуляйте хорошенько, а я тут пока на койке полежу" - невесело пошутил он.

Адина и Аслан - жители разных районов области - встретились в Омске, познакомились в соцсетях. Окончив вуз, оба стали педагогами. Аслан - тренером по дзюдо и универсальному бою. Адину, с раннего детства занимавшуюся танцами, пригласили на работу в павлоградскую хореографическую школу.

Настоящая казахская свадьба - это целый ритуал. Сначала родители жениха по мусульманской традиции сватают невесту. Потом в мечети при свидетелях проводят обряд никях. Заключают договор, в котором прописаны обязательства молодоженов перед друг другом. А поскольку юридической силы документ не имеет, идут в загс. И только после того, как в доме невесты (для ее родных и друзей) проходит церемония кыз узату, молодые начинают готовится к основному торжеству.

- Настроение у меня было прескверное. Даже представить не могла, как можно улыбаться, делать вид, что все хорошо, хотя это совсем не так. Глаза постоянно были на мокром месте. Да и стыдно перед гостями. Уже в машине по пути в ресторан позвонила родителям, чтобы гуляли без меня. Но они меня уговорили не делать этого и всеми силами постараться не омрачать свадьбу, - вспоминает Адина.

Когда ведущий объявил, что жениха не будет, гости решили, что это розыгрыш. Но когда место Аслана заняла двоюродная сестра невесты, поняли, что это не шутки. В полной тишине девушки установили штатив с телефоном, чтобы жених мог наблюдать за своей свадьбой. А ведущий вывел видео на экран.

- Аслан - бледный, слабый - с заметным усилием встал с больничной койки. Попытался улыбнуться. Поблагодарил присутствующих. У меня сердце просто разрывалось, - признается Адина. - Спасибо гостям, которые взяли инициативу в свои руки и сделали все, чтобы поддержать нас, создать хорошее настроение. И я тоже держалась как могла.

Аслана выписали из больницы через неделю. Спустя два месяца пара организовала новую фотосессию. Но, опасаясь осуждений, невеста долго не решалась опубликовать ее в Сети. А когда все-таки выставила, собрала сотни тысяч просмотров и десятки поздравлений. И успокоилась.

- Сейчас я отношусь к ситуации с иронией. По сути она ничего не испортила, только укрепила наши отношения. И ни у кого нет таких ярких впечатлений, как у нас с Асланом, - улыбается Адина.

Автор: Светлана Сибина (Омск)
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки