]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2024г.  \  Свадьбу в формате открытого ур...
]]>]]>

Новости

Свадьбу в формате открытого урока сыграли на выставке «Россия»

20 февраля 2024 г.
Свадьбу в формате открытого урока сыграли на выставке «Россия»
Автор: Илья Питалев/Фотохост-агентство РИА Новости

Гости выставки «Россия» увидели уникальное событие — бракосочетание в формате открытого урока, темой которого стали дружба, любовь и семья. Свадебная церемония прошла под девизом «Просвещение соединяет сердца».

«Эмоции просто зашкаливают. Такая ответственность выпадает далеко не каждому. Мы очень благодарны всем приложившим руку к этому мероприятию. Было очень волнительно. Но главное, что я за своим мужем как за каменной стеной», — поделилась эмоциями супруга Мария Кузьмина.

Муж Артём Куликов разделил восторг жены: «Очень необычная у нас свадьба. Нам безумно приятно. Для нас большая честь быть здесь, на выставке "Россия", в наш самый главный в жизни день».

Перед торжественной церемонией бракосочетания невесту и жениха вызвали «к доске» держать ответ на экзамене. Преподаватель русского языка и литературы политехнического колледжа в городе Советский ХМАО — Югры, победитель профессионального конкурса «Флагманы образования» 2023 года Мария Кузьмина и старший инженер отделения государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ХМАО — Югре Артём Куликов, вступающие в брак, достойно ответили на все вопросы о дружбе и любви.

Мария и Артём познакомились ещё 10 лет назад. Артём занимался лыжами и ходил в одну секцию с подругой Марии. Через несколько лет они встретились снова у общего знакомого в день его рождения. Три года дружили, учились в разных городах: Артём — в Екатеринбурге, Мария — в Санкт-Петербурге. В 2020 году Артёма отправили по распределению в Нижневартовск, Мария летала к нему, а Артём прилетал к ней в Санкт-Петербург. Вскоре молодой человек понял, что девушка — именно та, с которой он хочет связать свою жизнь. Он сделал предложение руки и сердца, на которое Мария с радостью ответила согласием.

«На площадке Международной выставки «Россия» наш Президент объявил Год семьи, а сегодня здесь День образования, в рамках которого проходит бракосочетание. Жена — учитель, муж — спасатель. Это очень важный союз. Пусть у вас всё будет хорошо. Желаю вам счастья и терпения, которое очень важно в семейной жизни», — сказал, поздравляя молодых, министр просвещения Сергей Кравцов. Кроме того, он вручил новой семье их первый в жизни общий семейный документ — свидетельство о заключении брака.

Заместитель генерального директора АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Анастасия Звягина в своих поздравительных словах поблагодарила Марию и Артёма за то, что они разделили торжество со всей выставкой "Россия": «Совсем недавно Президент Владимир Владимирович Путин на этой площадке объявил этот год Годом семьи. Мы зажгли символический семейный огонь, который привезли из города Мурома. И Ханты-Мансийский округ — один из первых, кто повёз его к себе в регион. Свадеб у нас было много, но уникальная свадьба — открытый урок любви и дружбы у нас впервые. Я надеюсь, что через много лет вы так же будете проводить открытый урок любви и раскрывать молодожёнам секрет долгой семейной жизни». 

На сцене также прозвучали поздравления от заместителя губернатора ХМАО — Югры Елены Шумаковой, директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергея Воронова, руководителя проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Бориса Соловьёва. Для молодожёнов и гостей в зале выступил вокальный ансамбль Академии ГПС МЧС России, исполнивший композицию о России, а от Форума классных руководителей прозвучала песня «Погода в доме».

Ознаменовалась церемония ещё одним торжественным событием:  вручением благодарственного письма Министерства просвещения РФ художественному руководителю концертного зала «Амфитеатр» Всероссийского центра «Орлёнок» Николаю Зенцову и балетмейстеру концертного зала «Амфитеатр» Всероссийского центра «Орлёнок» Анне Зенцовой, отметивших недавно золотой юбилей совместной жизни и посвятивших делу просвещения и службе во Всероссийском центре «Орлёнок» 50 лет. Чета Зенцовых также поздравила молодожёнов.

Источник: russia.ru
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки