]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2024г.  \  На выставке «Россия»...
]]>]]>

Новости

На выставке «Россия» прошла свадьба участников СВО

24 февраля 2024 г.
На выставке «Россия» прошла свадьба участников СВО
Автор: Сергей Куксин

Во вторую годовщину начала боевых действий на Украине двое участников спецоперации сыграли свадьбу на площадке международной выставки-форума "Россия". Молодожены прибыли в Москву прямо с передовой - в камуфляже. Тем не менее их символичное бракосочетание прошло по всем русским традициям - с караваем, песнями, плясками и криками "Горько!"

Героями торжества стали военные медики Юлия Береза и Евгений Пронин. Оба ушли добровольцами на фронт, где и познакомились. Через полгода зарегистрировали брак в ЗАГСе Волновахи, где в тот момент стоял их полк. "Нарядили "буханку" и расписались", - рассказывает Евгений.

Сам он москвич, врач-анестезиолог, в пандемию работал в реанимационном отделении Коммунарки. А сейчас как начальник медицинской военной части под Донецком спасает раненых. Кроме того, Евгений освоил новую профессию - оператора-наводчика беспилотных летательных аппаратов. "Москва - мой родной город, который я очень люблю и всегда по нему скучаю", - сказал он перед началом церемонии бракосочетания. "ВДНХ - это культурная столица нашего города", - считает он. На выставке "Россия" Евгений успел посетить несколько павильонов, особенно заинтересовался представленными здесь беспилотниками.

Юлия родом из Самары, раньше как предприниматель занималась мебелью. С началом специальной военной операции несколько раз просилась на фронт, но получила отказ в 20 военкоматах. Но 9 мая 2022 года она с чемоданом в руках явилась в донецкий военкомат и добилась своего. Хотя долго скрывала от мамы, что теперь она - медик в саперном полку.

О Юлии Березе вся страна узнала год назад, когда съемочная группа тележурналистки Марины Ким сделала репортаж к 8 Марта о женщинах на СВО. А в декабре 2023 года ее фамилия прозвучала в ходе программы "Итоги года с Владимиром Путиным". Юля рассказала главе государства о проблемах с выдачей удостоверений российского образца участникам боевых действий, бойцам, которые пришли на службу из ДНР и получают льготы только в этом регионе.

Для поездки в Москву супруги взяли короткий отпуск. Церемония на площадке выставки "Россия" стала для обоих сюрпризом. "Думали, погуляем, посмотрим павильоны, и до свидания", - говорит Юлия.

Поэтому и в 75-й павильон молодожены прибыли не в свадебных нарядах, а в походной форме, фату невесте надели на голову за десять минут до выхода на сцену, рассказала Марина Ким - ведущая церемонии, тележурналистка и доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина.

Церемонию провела сотрудница Дворца бракосочетания на ВДНХ Ольга Звездина. "Все уже случилось, семья создалась, но любая церемония бракосочетания должна произойти в присутствии родных, близких и любимых людей. Сегодня этом праздник дарят организаторы", - сказала она и передала молодоженам лампаду с семейным огнем "Сердце России", который хранится в Москве именно на ВДНХ. Этот символ семейной жизни Евгений и Юлия заберут с собой на передовую - сначала на поезде, потом на перекладных и будет в расположении части напоминать о сегодняшнем празднике.

"Какая же свадьба в России без застолья, без народа и без народной песни", - продолжил второй ведущий церемонии, заслуженный артист Вячеслав Манучаров, также доверенное лицо Владимира Путина.

Он пригласил на сцену "самую народную" артистку России - Надежду Бабкину и ее коллектив "Русская песня".

Певица для начала предложила выяснить, кто главный в новой семье, традиционным русским способом: молодым вынесли каравай, и они одновременно откусили от него кусок. "Юля куснула больше", - констатировала Надежда Бабкина и сразу утешила молодого мужа: "Всегда лучше быть подкаблучником". Евгений согласился, но лишь отчасти: только дома, уточнил он.

А затем артисты театра русской песни закружили молодых в хороводе под старинную "Сударыню-барыню".

В 75-й павильон ВДНХ молодожены прибыли не в свадебных нарядах, а в походной форме, фату невесте надели наголову за десять минут до выхода на сцену

Под конец церемонии ведущие предложили невесте бросить букет в толпу гостей и пообещали провести свадьбу той девушки, которая поймает цветы. Так вышло, что букет достался не одной будущей невесте, а целым пяти. Все они поднялись на сцену, чтобы сфотографироваться с молодоженами. "Вот наш народ: из одного букета - шесть семей! Нам море по колено", - сказал Вячеслав Манучаров.

В завершение церемонии невеста пожелала всем будущим хранительницам семейного очага ценить каждое мгновение и почаще говорить любимым о своих чувствах. А жених призвал прожить так, чтобы потом не было стыдно и не обмануть доверие президента. "Не подведите ни его, ни нашу страну", - сказал Евгений гостям свадьбы. "За страну, за народ и за президента! Ура! Ура! Ура!", - подхватил ведущий.

Источник: RG.RU
Автор: Галина Мисливская
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки