Свадебный портал «Горько»!


Новости

Свадьба на сносях

12 октября 2006 г.
Гости по сей день продолжают свадьбу без молодоженов

Галя и Сергей из поселка Берегомет Выжницкого району Черновецкой области в один день стали и супругами, и родителями, хотя бракосочетание и намечалось на август, а роды на конец октября. Родственники не встают из-за стола уже пятый день – свадьба без молодоженов плавно перетекла в именины. Все всем довольны. Лишь невеста жалеет, что так и не смогла бросить венчальный букет. Это было так нужно, ведь ее старшая сестра пока не замужем. Примета насчет того, что младшая выскочила раньше старшей хоть и суеверие, но знаете ли…

- Мы успели сплести сестричке венок из настоящего барвинка, - сказала она «Газете…» - Он считается у нас оберегом от незамужества. Но все-таки хотелось бы, чтоб она поймала букет. Тогда наверняка, выйдет замуж.

В тот день молодожены успели сходить в ЗАГС, обвенчаться и даже рассадить гостей за стол. Схватки, по словам Галины, начались уже с утра, но ей так хотелось побыть в белом платье, что она таки продержалась до вечера. Потом села с женихом в такси, и уже через полчаса родила мальчика. Максимка весом в 2600 грамм и ростом в 48 см чувствует себя хорошо, хотя и пережил такое потрясение - стал свидетелем на свадьбе собственных родителей.

Галя и Сергей познакомились три года назад, когда девушке было всего 15 - в местном клубе были танцы в честь Дня лесоруба. Там парочка и познакомилась. А позже Сергей основал частное предприятие. И хотя двадцатилетний ппаренек был готов жениться на ней уже через неделю, по закону этого сделать было нельзя. Когда этим летом Галя, наконец, отпраздновала совершеннолетие, свадьбу решили сыграть, уже не откладывая – в августе, но… Сергей сломал ногу. До этого жених ломал ее уже дважды. Потому третья травма оказалась с осложнениями - заживала более трех месяцев. Как раз к этому времени Галя должна была родить. Так что вопрос бракосочетания снова повисал в воздухе. Роспись и венчание наметили за три недели до родов.

Односельчан, по признанию молодой мамы, «свадьба на сносях» не удивила. Да и в принципе, свадьбой с животиком сейчас уже никого не шокируешь - молодые люди часто становятся супругами не просто после испытаний вроде пожили вместе, а уже с наследнком на руках, или хотя бы с «проектом». Больше всего родственников радует то, что Максимку будут воспитывать оба родителя - на Западной Украине, где папы или мамы выезжают на заработки, полные семьи - большая редкость.

Даже священник, которому молодожены исповедовались накануне, обвенчал без лишних вопросов. Хотя служители церкви в подобных пикантных случаях настаивают подождать с бракосочетанием до рождения малыша.
Источник: http://www.pk.kiev.ua
Автор: Наталия ИОНЫЧЕВА

Другие новости по теме


Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/new1210/