]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Жизнь  \  2006г.  \  Брачный контракт. За и против?
]]>]]>

Новости

Брачный контракт. За и против?

08 декабря 2006 г.
Нет, я все, конечно, понимаю - брачный контракт это всего лишь формальность, которая в будущем, возможно, поможет избежать распила дивана и судорожных ссор по поводу того, кому достанется совместно нажитый торшер. Вот все понимаю - умом, ага. Но не сердцем.

Ибо сердце у меня рассейское - широкое, глупое! Эх-ма, любовь у меня, какие-такие бамашки?! Какие контракты? Вот она я, возьмите всю меня, со всеми моими накоплениями (тринадцать пар белья французского, за валюту купленного, трофейное золотишко, от мамы приданное, пять пар сапог и лысый кот.) Жилплощадь мою, законно унаследованную, тоже возьмите - и ничего мне для вас, мой милый друг, не жалко, и любить я вас собираюсь в горе и в радости, покуда смерть не разлучит нас!

Разговор о брачном контракте зашел у нас после подачи заявления в ЗАГС, мы жрали покупную курицу-гриль у меня дома и строили планы на будущую семейную жизнь.

Розовую идиллию, что сложилась у меня в голове (небольшой загородный домик, сыночек Вовочка в клетчатых шортиках, дочурка Танечка в кружевном платьице, клумба с петуньями и грядка с редиской у ограды), совершенно неожиданно разрушил странный вопрос- «А ты завтра вечером что делаешь? Сможешь подъехать к моему юристу, на контракт взглянуть?» Узнав, что за контракт приготовил для меня мой будущий супруг, я с трудом сдержалась, чтобы не засунуть ему остатки курицы-гриль в самое неподходящее для этого место - охренел совсем! Контракт! Со мной! С богиней всей его жизни! Еще не поженились, а уже о разводе думает!!!

Я обиделась. И пусть внешне я постаралась взять себя в руки и даже вежливо поддержала интереснейшую беседу о падении доллара, внутри все оборвалось. Всю ночь я провела в размышлениях - а стоит ли вообще связывать свою жизнь с человеком, который изначально не готов отдать все, в отличие от меня? Что ему со мной делить? Квартиру, что не намного лучше моей? Деньги, которых у него не намного больше чем у меня? Или, может, он все это время скрывался и на самом деле он тайный миллионер? И его пятилетняя подержанная иномарка на самом деле замаскированный Феррари, а дырявый трусняк из серии «мама на выпускной купила» просто средство завлечения таких жалостливых дур, как я - «Бедный мальтчик, трусишки прохудились, ах! Скорее отдаться, выйти замуж и заштопать все, что есть!» Нет, правда, я понимаю, если бы мне вдруг повезло и я вышла бы замуж за Тома Круза, который заранее решил прописать, какие виллы отойдут мне в случае развода - но этот-то куда?! Под утро депрессивная обида сменилась боевым настроением - ладно, посмотрим что за контракт. Посмотрим и решим, что делать дальше - вернуться и натянуть милому причинное место на затылок, или пока подождать.

Брачный контракт представлял из себя писульку, в коей было отмечено, что в случае развода совместно нажитое имущество делится определенным образом, и ежели супруг начнет свое дело, то претендовать на его бизнес бывшей жене не положено. Те же пункты были и в мою пользу, но этого я уже не дочитала - разревелась. Юрист удивленно на меня зырил - что такое, деточка? Что же может быть обидного в том, что будущий муж, еще не женившись, поделил тапочки и холодильник? Все правильно сделал, умный и рациональный человек, выходи замуж и радуйся! А не хочешь делить холодильник - ну так и будь хорошей женой, и контракт тогда не понадобится…

Я подписала все бумаги, вернулась домой и полечилась мартини. Когда жених посмел явиться пред мои уже не светлые очи, я все для себя поняла и решила - он козел, судьбы моей не стоит, замуж выйду, потому шо люблю, но контракт перепишу в таком ключе: «я вам не американская бабища, забирайте все, мне ничего не жалко!» - и пусть скотине станет стыдно! Скотина сильно удивилась, застав невестушку, коей полагается бегать по квартире трепетной ланью в предсвадебных хлопотах, пьяной и зареванной на диване. На свой вопрос «что случилось?», негодяй получил исчерпывающий ответ, полный лирических отступлений «вот умру я, узнаете!» и «никто меня не любит, никто не приласкает…», обалдел от натиска и от моей интерпретации событий.

В последующей беседе выяснилось, что в тайне от меня он начал переговоры с двумя партнерами об основании новой компании и брачный контракт требуется по уставу. Остальное в бумажку было включено юристом по наитию и согласно мировой практике - видимо, пункты о долях в совместно нажитом имуществе есть в типовом договоре. Сам он контракта не видел, и не думал, что меня эта процедура так заденет. Разводиться со мной он не собирается, а если я надумаю, то привяжет меня колготками к нераспиленному дивану и никуда не пустит!

Конечно, я поверила. И продолжаю верить, не хочу портить свое счастье глупыми подозрениями. Свадьба через неделю - худею, волнуюсь, и жду грядущего счастья.

Но царапина осталась - не, не по-русски это, считать копейки накануне жизни до гроба…
Источник: http://obozrevatel.com
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки