Свадебный портал «Горько»!


Новости

В Шотландии женится внук Елизаветы II

28 января 2008 г.
В шотландском замке Балморал пройдет свадьба старшего внука королевы Великобритании Елизаветы II Питера Филлипса.

Букингемский дворец объявил еще в июле 2007 года о помолвке 30-летнего сына принцессы Анны Питера Филлипса и его невесты, 31-летней канадки Отам Келли, однако о дате и месте бракосочетания до сих пор официально ничего не известно. Подружкой невесты может стать сестра Питера Зара, а шафером жениха - его двоюродный брат, принц Уильям, сообщает "Сегодня".

Шотландский замок Балморал принадлежит семье Виндзоров, и королева традиционно проводит там свой ежегодный летний "отпуск" в августе-сентябре. Ее дочь, принцесса Анна, в 1982 году сыграла на территории замка свою вторую свадьбу.

Шотландия была выбрана в тот раз не случайно. Дело в том, что церковь Англии официально запрещает повторные браки для разведенных людей, в то время как в англиканской церкви Шотландии такого запрета нет. Поэтому принцесса Анна и ее жених Тимоти Лоуренс, ставший отчимом двум детям Анны от первого брака - Питеру и Заре Филлипсам - сочетались браком в маленькой церкви Крейти-кирк в замке Балморал.

Кроме того, невеста Питера Филлипса - католичка, и конституционные эксперты утверждают, что в случае женитьбы на ней старший внук королевы потеряет свои права на престолонаследие согласно закону от 1701 года, который запрещает членам королевской семьи сочетаться браком с католиками.

В настоящее время Питер занимает 11-е место в очереди к трону. В 1978 году, женившись на католичке, подобным образом лишился права наследовать трон кузен королевы принц Майкл Кентский.

Недавно королева Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский отпраздновали бриллиантовую свадьбу.
Источник: rus.newsru.ua

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2008/elisaveta2/