Свадебный портал «Горько»!


Новости

Россию ожидает свадебный бум

08 августа 2008 г.
В российских городах в день «трех восьмерок» 8 августа 2008 года из-за свадебного бума молодых людей будут женить под открытым небом, в театрах, музеях и домах культуры. ЗАГСы будут работать почти до полуночи.

Сотрудники ЗАГСов удлинили часы работы, чтобы все желающие успели пожениться именно в этот день. Также в этом году 8 августа выпал на любимый день для брачующихся - на пятницу.

Цифра восемь символизирует надежность, ответственность и предрекает удачные дела. Эта цифра давно связывается со знаком бесконечности, что обещает вступающим в этот день в брак долгую любовь и прочный союз.

Молодожены занимать очередь на регистрацию в этот день начали за год. При этом 9 сентября 2009 года пока не пользуется популярностью у молодых влюбленных, так как этот день приходится на среду.

В Нижнем Новгороде в Автозаводский Дворец бракосочетания на 8 августа подано более 70 заявлений вместо 50 как в обычный летний день, причем здесь, несмотря на правила (принимают заявления за два месяца до брака), занимать очередь на регистрацию в этот день начали за год. А вот 9 сентября 2009 года (09.09.09) пока не пользуется популярностью у нижегородцев, решивших вступить в брак, поскольку этот день приходится на среду.

Рекорды по числу свадеб в этот день будут поставлены в Петропавловске-Камчатском, Волгограде, Кемерово, Новокузнецке, Ульяновске, Чите, Иркутске, Челябинске. В этих городах браков ожидается вдвое больше чем обычно.

В некоторых регионах свадебный бум отразится на городской жизни и превратит этот день почти в праздник. Регистрировать новые семьи будут не только в ЗАГСах, но и прямо на улице или в театрах и музеях.

В Томске 8 августа пройдет акция «Городская свадьба-2008». На площади перед Дворцом зрелищ и спорта одновременно сочетаются браком 25 пар. Принять участие в церемонии «массового бракосочетания» смогут не все желающие. Для этого хотя бы один из будущих супругов обязан иметь томскую прописку и оба должны вступать в официальный брак впервые в жизни. Закончится праздник дегустацией огромного свадебного торта, а по итогам интернет-голосования одна пара получит в подарок квартиру.
Источник: http://www.km.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2008/cv_bum/