]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Знаменитости  \  2007г.  \  Надежда Бабкина родилась однов...
]]>]]>

Новости

Надежда Бабкина родилась одновременно с сыном

17 сентября 2007 г.
Надежда Бабкина родилась одновременно с сыном
Автор: Сабина Дадашева
“Главное в воспитании - успеть заложить фундамент до пяти лет”

Душа русской эстрады и мама взрослого сына Надежда Бабкина по жизни просто искрит и тоннами разбрасывает флюиды положительной энергии. Ее хватает на все: на песни, на театр, на любовь и на сына. Как рос ее Данила, по какому “рецепту” воспитывала его певица и каким в результате он стал - об этом Бабкина-мать рассказала в интервью “МК”.

И сын, и мама влюблены

- Росло-росло мое чадо и выросло, - говорит про своего единственного и любимого 32-летнего сына Данилу Надежда Бабкина.

Говорит неспроста. Совсем скоро у чада произойдет важное жизненное событие - свадьба. Причем в мамином, то есть русском, стиле. Свадебные костюмы уже почти пошиты - у невесты вместо классического платья будет сарафан, а вместо фаты - небольшой стилизованный кокошник. В том, что это будет суперстильно, сомнений нет. Ведь невеста - обладательница не только отличного вкуса, но и собственного салона красоты. У жениха же будет темный костюм с лампасами и красной жилеткой.

- Все будет без пафоса, но с изюминкой, - с удовольствием предвкушает Бабкина.

В качестве одной из изюминок Данила задумал проехаться от Манежа до “Метрополя” на тарантасах, запряженных лошадьми. “С конфетами, с ряжеными, с гармошками - в общем, по-русски! - буквально захлебывается от восторга будущая свекровь. - Ну, выкуп невесты, сваты, мое благословение - это все будет как полагается”.

Бабкина утверждает, что нисколько не настаивала на таком сценарии: “Они сами захотели этот день устроить по русским традициям. И это так трогательно! Я все планы сына одобрила, мне это очень понравилось”.

Сейчас певица относится к будущей невестке с большой нежностью, хотя первое впечатление повергло ее в легкий шок.

- Я увидела Таню впервые на Новый год. К моему дому подъехал огромный 12-метровый лимузин с компанией парней и девушек, среди которых оказался и сын. Они заехали поздравить меня, попросили выйти на улицу. Из лимузина вылезли четверо мальчиков в костюмах с бабочками и какие-то полуголые девицы, по виду модели. И вдруг я поняла, что одна из них - девушка Данилы. Мне стало дурно. “Мальчик мой, где ты их взял? Это дорогое удовольствие!” А он в ответ: “Мама, что ты подумала?!! Это оч-ч-чень порядочные девушки”. Ага, я вижу - “порядочные”! Все мои друзья во главе с Женей (Евгений Гор. - Авт.) просто развернулись и ушли. Сын открыл шампанское: “С Новым годом!” Какой тут на фиг Новый год!

Бабкина успокоилась, лишь когда познакомилась поближе. По ее словам, избранница сына — очень умная девушка с хорошим образованием. “Она относится к Даниле очень трепетно. Мне нравятся их взаимоотношения”.

Кому, как не маме, понять сейчас состояние сына! Ее собственный роман еще “молодой” - с Евгением Гором они вместе только четыре года.

- Знаете, он постоянно звонит и говорит: “Я тебе позвонил просто, чтобы сказать, что я тебя люблю”. Это так трогательно! - нежно улыбается Бабкина. - Конечно, у нас бывают серьезные столкновения по разным поводам. Ведь я бываю всякой, иногда вспылить могу. Но Женя молодец, он понимает, что это не от спеси и не от дури, а просто иногда такое безумство сконцентрируется внутри - поди совладай с собой…

Бабкины внуки

- Как вы познакомили Данилу с Женей? Они же одного возраста…

- Это было так гармонично, что я даже не помню, как это произошло. Само собой. Данила просто видел, что мама теперь не одинока и маме хорошо. Он радовался и не задавал никаких вопросов.

- Наверняка в душе все-таки ревновал?

- Думаю, нет. Он искренне радовался за меня и сказал мне такую фразу: “Мама, твоей любви хватит не только для меня, но для очень многих”. А Женя - он вообще на все очень адекватно реагирует… Так что проблем никаких не было.

- В 32 года Данила для вас еще ребенок?

- Конечно. Ему и голову иногда хочется притулить мне на плечо, и покапризничать. Я для своей мамы тоже до сих пор маленькая. В каждом взрослом человеке живет ребенок, который из него не улетучивается никогда. А с Данилой мы друзья. Мы можем общаться на любые темы. Он приходит: “Мам, мне надо поговорить с тобой”, рассказывает о той или иной проблеме и спрашивает мое мнение. Данила, кстати, хороший критик. Когда у меня новая постановка, я всегда прислушиваюсь к его советам.

- Какой подарок сына вам дорог больше всего?

- Он подарил мне звезду! Самую настоящую. Приобрел сертификат, так что теперь в Галактике есть звезда имени Надежды Бабкиной.

Данила, еще когда сам был ребенком, любил посюсюкаться с малышами. И сейчас с очарованием смотрит на маленьких детей. “Смотри, Данила, - подбадривает его мама, - у всех твоих друзей-сверстников уже первенцы родились”. “Я тоже уже готов к этому, - уверенно отвечает сын, - причем, вот увидишь, у меня будет не один и не два, а как минимум три! Мне нравится, когда семья большая”.

- Вы внуков ждете?

- Я никого специально не жду. Если у Тани с Данилой будут дети - замечательно. Ну, появится - тогда как-то среагирую.

- А бабушкой становиться не страшно?

-Так у меня ж фамилия Бабкина!!! Чего мне бояться-то! Бабушка - это чудесно, а когда уж такая взаимосвязь фамилии с бабушкой!.. И с деньгами еще. А еще есть бабкин сундук - залезь туда и почерпни. Бабушки всегда мудрые.

Дисциплина для бутузика

Когда Данила был маленьким, с ним было нелегко.

Просто так получилось, что они с мамой родились… одновременно.

- Момент моего роста совпал, к сожалению, с ростом Данилы. Я родила сына, а через полгода “родила” коллектив. И стала многодетной мамой сразу. Я разрывалась между ребенком и коллективом. Но вырастила обоих!

- Многие звездные дети растут практически беспризорниками…

- Я не могу сказать, что воспитывала Данилу правильно. Я не была домохозяйкой, не занималась с ним с утра до ночи уроками, не водила по всевозможным секциям. Я не была курочкой, которая не выпускает птенца из-под своего крыла. Ведь у меня были гастроли, поездки.

- Ему не хватало маминого внимания?

- Конечно, не хватало. Он капризничал, когда я уезжала, но очень радовался моему возвращению. А вообще Данила рос благодарным ребенком и прощал мне мой сумасшедший режим. Ну и я, конечно, не матерью-кукушкой была, и в бассейн его водила, и в музыкальную школу. Мне кажется, что вообще воспитание детей происходит до пяти лет. До этого возраста нужно вложить в ребенка все что можно, и переборщить тут нельзя.

Любви и внимания много не бывает. Дальше мы получаем то, что вложили. Мой сын вырос очень хорошим.
Нянчиться с Данилой было некому. Мама - все время на гастролях. Ее родители жили в провинции. Родители мужа постоянно работали.

- Но он все равно был очень активным ребенком, - вспоминает Надежда, - потому что на его глазах происходило мое становление - как руководителя творческого коллектива. Ведь все происходило у нас в доме: приходили девчонки, мы пели песни, репетировали, пили чай.

При этом Бабкина умудрялась воспитывать ребенка в строгости. Дома была дисциплина. Еда и сон - по часам.

В промежутках мама, начинающая звезда, успевала переделывать кучу домашних дел и бегать в институт, оставляя Данилу под присмотром соседки, тети Тони.

- Да, это было тяжело, - признается она, - и помощи ждать было неоткуда. Пеленочки-то стирать надо было ручками и хозяйственным мылом. Мало того, как только я пошла в институт, у меня закончилось молоко, и Данилу кормить было нечем. Хорошо, однокурсница выручала - она родила одновременно со мной и сцеживала молоко на Данилину долю. Потом я кефир сама научилась делать, витаминчики давала, так что все хорошо было, Данила у меня бутузиком рос.

Непременным атрибутом этого режима была передача “Спокойной ночи, малыши!”.

- Что бы ни случалось, когда приходило время, Данила бежал и включал мультики, - рассказывает Бабкина. - Самое интересное, что любит их до сих пор. Взрослый мужик, а все выпуски “Ну, погоди!” наизусть знает.


Пластилиновых дел мастер

- Какое вы по тем временам немодное имя выбрали! Почему?

- Вот и в загсе меня ругали на чем свет стоит: мол, что же вы, мамаша, делаете, жизнь ребенку уродуете! Отговаривали. Говорили, назови ребенка по-человечески: Васей или Сережей. Но я настояла на своем. Данила - это же мастер всех дел самых важных! Я рада до смерти, что у сына настоящее русское имя. Он меня, кстати, ни разу не упрекнул, ему его имя нравится. Даня, Данечка… Если бы родилась девочка, она была бы или Варварой, или Дарьей.

- Почему Данила не пошел по маминым стопам?

- Конечно, сначала я отдала его в музыкальную школу. Он даже проучился там пять лет, но ему не очень нравилось. Зато когда он музыку бросил, у нас дома началась пластилиновая жизнь. Вся квартира была в пластилине. Данила лепил без остановки: города, дома, маленьких человечков, деревца, травку. Бабушка, мама мужа, работала оформителем витрин и привозила ему всякие сопутствующие материалы. И он с утра до ночи конструировал. Вы себе не представляете, у нас дома залеплено было все! Но я была спокойна. Я могла в это время делать все что угодно. Данила буквально жил в пластилиновом мире: разговаривал со своими поделками, рассказывал им басни, читал стихи. В его пластилиновых городах разворачивались целые исторические события!

Но скульптором, как и музыкантом, сын Надежды Бабкиной не стал. Хотя мамин талант передался.

- Играл он потрясающе, - вспоминает певица. - Все педагоги восхищались им! Я ему показывала - он выучивал практически “с рук”. Ему, кстати, безумно нравилось выступать. Он надевал белую рубашку, брюки, обязательно бабочку, его объявляли, он выходил на сцену концертного зала, что был при школе, и сразу кланялся. А уж потом только начинал играть. Играл роскошно, исполнял сложные, длинные произведения наизусть - но потом тут же их забывал!

Сейчас Бабкина считает, что напрасно не проявила жесткость и разрешила бросить музыку - “поддалась на его нытье: неохота, мол”. Да и сам Данила жалеет, что не довел в свое время дело до конца. Сейчас он не играет, но иногда поет - правда, только для себя.

- Как вы наказывали ребенка?

- Как положено - по попке-то шлепала! Вот говорят, что нельзя детей бить. Но шлепнуть - это ведь не побои!

Не зря же на Руси была традиция по субботам порки устраивать. Это же просто дурную кровь гоняли. Дури-то у человека достаточно! Конечно, когда я Данилу шлепала, он начинал плакать - не от боли, разумеется, а от обиды, что его наказывали. И меня тоже в детстве по попке били, причем как следует! И ничего, ведь выросла приличная, надеюсь. И Данила у меня вон какой - талантливый, благородный и добрый!
Источник: http://www.mk.ru
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки