Свадебный портал «Горько»!


Новости

Олимпийская чемпионка Анна Богалий сегодня обвенчалась в Вологде

14 июля 2006 г.
 Анна Богалий со своим супругом Максимом Титовец на помолвке в Нижнем Новгороде.
Анна Богалий со своим супругом Максимом Титовец на помолвке в Нижнем Новгороде.

Сегодня в Вологде со своим мужем Максимом обвенчалась олимпийская чемпионка 2006 года в женской биатлонной эстафете, трехкратная чемпионка мира и наша землячка Анна Богалий-Титовец. Церемония состоялась в Кафедральном соборе.

- Из-за стоящей в Вологде жары молодые решили заказать подвенечное платье и костюм жениха из белого льна, - рассказывает свидетель со стороны жениха заместитель председателя Вологодской городской Думы Михаил Банщиков.- Но оказалось, что такую ткань найти не так-то просто. Аня с Максимом все местные салоны объездили. В итоге платье и костюм ребята заказали в фирме «Нерум», а белоснежный шарфик на голову Аня купила в магазине «Волтри».

Максим, обычный кадровый военный, первый раз увидел Аню в июле 2004 года, когда та приехала на сборы в Новосибирск. Волнуясь и краснея, молодой человек подошел к девушке во время тренировки и спросил ее телефон. К удивлению Максима спортсменка ему не отказала. После этой встречи они не виделись целый год, только переписывались по Интернету. Максим писал Анне удивительно романтичные и красивые письма.

- Максим меня просто покорил своей романтикой, - смеясь, рассказывает олимпийская чемпионка. – Однажды, в день своего рождения я пришла с тренировки и просто обалдела! Вся комната была украшена яркими воздушными шариками, на столе стоял огромный букет из 25 красных роз, открытка в форме сердца и плюшевый медвежонок. А потом он приехал ко мне в Мурманск. Мы тогда просто обезумели от любви и счастья. А когда Максим уже уезжал, он вдруг предложил мне выйти за него замуж. Свое согласие я дала не сразу, а только когда вновь приехала в Новосибирск. Помолвка была 2 сентября. В экстренном порядке мы позвонили свои родителям и рассказали им об этом знаменательном событии. Все были рады за нас. Не смотря на то, что предсвадебные хлопоты шли параллельно серьезному тренировочному сбору, свадьба получилась шикарной и сказочной! Я очень рада, что теперь мы одна семья!

За несколько дней до венчания Анны и Максима, парламентарии Законодательного собрания области приняли решение подарить олимпийской чемпионке квартиру за три миллиона рублей. Тем самым они надеются добиться более частых визитов на Вологодчину своей знаменитой землячки.

- Мы дали Анне Богалий квартиру, чтобы она осталась в Вологде и создала свою личную серьезную биатлонную школу, - пояснил заместитель губернатора области Николай Костыгов.

- Мы несколько лет планировали провести в Новосибирске, - рассказывает Аня. - Но там обещанную городом квартиру нам так и не дали. Живем у моей мамы. Две семьи в двухкомнатной квартире. Мы с мужем занимаем комнату площадью восемь квадратных метров. А тут мне сегодня вологодскую квартиру показали – просторную и удобную. Очень понравилась. Может, переберемся сюда уже осенью. Но в любом случае бывать тут будем наездами. По крайней мере, до 2010 года.

Источник: http://vologda.kp.ru
Автор: Белла БЕРЛЯНДТ

Другие новости по теме

 - Началова устроит Римские каникулы - РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, 25.05.2006
 - На ринг ради любимой - Газета.Ru, 19.03.2006

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2006/news14/