Свадебный портал «Горько»!


Новости

Проклятье бабушки Жасмин

17 июля 2006 г.
История с избиением Жасмин взволновала всю Россию. В родной дом певицы в Дербенте, где живет ее 76-летняя бабушка Сара Натановна, каждый день приходят сочувствующие. Три дня бабушка хранила молчание. Сара Натановна винила в случившемся себя. Это она два года удерживала внучку от расставания с Вячеславом Семендуевым, хотя знала всю правду о ее браке.

"Он опозорил весь Дербент, нас и мою Сарочку (так ласково называет Жасмин бабушка)! - негодует Сара Натановна. - Каюсь, что разрешила ей выйти замуж за этого изверга". Именно в честь бабушки маленькую Жасмин назвали Сарой. Сейчас старшая Сара больше всех переживает за свою "дюймовочку": "Мама у нее умерла, когда она маленькой еще была, и я ей маму заменила. Семендуев целый год ходил за моей девочкой. Ей тогда семнадцать было. Она только на медсестру выучилась. Умолял нас, чтобы она вышла за него. Я ее отговаривала, не хотела. Но она на своем стояла".

Сомнения бабушки Жасмин вызвал первый брак Вячеслава Семендуева в Пятигорске: "Я сразу заподозрила неладное и его спросила: "Почему от тебя первая жена ушла?". Он ответил, что обманывала его. Я ему поверила. Вот и поплатилась".

Разговоры о том, что Семендуев облагодетельствовал семью, подарив отцу Жасмин двухэтажный дом в центре Дербента в благодарность за дочь, бабушка категорически отрицает:

"Это неправда. Еще до замужества Сары дом был оформлен на Льва. А вот Слава сейчас Сарочку заставил подписать какие-то документы. Внучка мне звонила и говорила, что бил ее до тех пор, пока она подпись свою не поставила".

"Бедные мы были. Он слово мне дал, что мою Сарочку не обидит, - вспоминает бабушка. - Обещал, что в институт ее отпустит, а сам петь заставил - денег ему захотелось. Она сначала не хотела на сцену выходить. Знаете, какие они все там, а Сарочка наша скромница всегда была. Внучка меня заверила: "Я не дам бабуля, чтобы над тобой смеялись".

Первые тревоги у бабушки начались еще во время беременности Жасмин сыном Михаилом.

"Я сама была свидетельницей, как он ее, беременную, с пузом, заставлял ему туфли надевать, - обвиняет зятя бабушка. Перед самыми родами позвонил мне и сообщил, что ее в больницу кладут. Он заставил жену сделать операцию. Кесарили. Не дал рожать самой. А она не понимала тогда. Убедил, что так лучше будет".

Последние два года Жасмин все чаще стала звонить бабушке и жаловаться. Сара Натановна отговаривала внучку: "Два года внучка мне жаловалась, что бьет ее муж. Так и говорила: "Баба, а он меня бьет!" А я в ответ: "Бывает, потерпи, он богатый, твой муж. И твой дедушка иногда побивал меня..."

Как только певица пришла в себя после трагедии, один из первых звонков Жасмин был самому дорогому ей человеку - бабушке. "на позвонила мне и попросила не волноваться, - поделилась Сара Натановна. - Бабуля, говорит, ты нужна нам. Пусть сама сейчас думает, разводиться ей или нет. Свинья он, а не человек. Так даже фашисты не поступали, как он с моей Сарочкой. Два дня сидела закрытой. Он все у нее забрал. Даже кольцо - и тем не побрезговал. Голая от него ушла. Я его не прощу. Слово мне давал! Будь он проклят!"
Источник: Жизнь (№151)

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2006/gasmin/