Свадебный портал «Горько»!


Новости

Алексей Ягудин влюбился в балерину

02 мая 2006 г.
Леша удачно поохотился на маленьких лебедей. Алина Сомова пленила ледового рыцаря грацией и изяществом
Леша удачно поохотился на маленьких лебедей. Алина Сомова пленила ледового рыцаря грацией и изяществом
Автор: АП

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Cити решил покончить со своим холостяцким прошлым

Мы уже писали о том, что во время гастролей в Челябинске Алексей признался, что влюблен в русскую девушку по имени Алина. («Алексей Ягудин возвращается в Россию», «КП» от 25 апреля.) Подробностей личной жизни тогда фигурист раскрывать не стал. А потом, видно, передумал. В Омске, куда олимпийский чемпион приехал с ледовым шоу «Итальянский карнавал», Алексей рассказал нашему корреспонденту, чем занимается его возлюбленная и как они познакомились.

- Ее зовут Алина. Но не Кабаева. Она танцует в Мариинском театре в Питере. Алина сейчас тоже на гастролях в Вене, а через пару дней уже будет в Канаде, куда и я поеду вместе с ней.
- А как вы познакомились?
- В Питере у моих друзей. Смотрю, сидит в уголочке одинокая девушка, я подошел и раздобыл телефончик. Мы уже полгода вместе.
- Это любовь?
- Я очень трепетно отношусь к своей Алине. Когда ты начинаешь жить с человеком и работать над отношениями, это уже о чем-то говорит.
- Когда же свадьба?
- Сразу, как только я почувствую, что нам это нужно.

Недавно Алексей принял решение уехать из Америки, где он жил последние семь лет, и обосноваться в России. Все вещи уже перевезены, через несколько недель фигурист перегонит в Питер свою машину.

- Давно мечтаю встретиться с друзьями где-нибудь на берегу озера с шашлыками, гитарами. Хочу купить квартиру или построить дом, а то сейчас я живу у родителей. Еще мечтаю завести двух лабрадоров, я слышал, они очень умные собаки. А вообще я сейчас очень интересно живу - по-

знаю мир, который никак не относится к фигурному катанию. Когда ты живешь только спортом, тебе кажется, что ничего в мире, кроме этого, не происходит. Вообще у всех спортсменов есть общая проблема. Когда спорт заканчивается, ты теряешься в жизни и не знаешь, чем дальше заниматься.

- А вы знаете?
- У меня есть свой бизнес в Америке, связанный с недвижимостью. Еще есть несколько проектов в России. После окончания этого тура посмотрим, что из этого получится.
- Вас что-то потрясает в России?
- Потрясает то, что у нас в основном все деньги вертятся в Санкт-Петербурге и Москве, а все, что вокруг... Обидно. Россия - великая страна, но до сих пор многие здесь живут в дерьме. В Америке все более-менее одинаково.

Как узнала «Комсомолка», Алина Сомова - одна из балерин младшего состава балетной труппы Мариинского театра. Девушке недавно исполнился 21 год, живет она отдельно от родителей.

Об отношениях молодых людей уже давно судачат в кулуарах Мариинки. Говорят, Алексей несколько раз бывал на спектаклях молодой балерины.

О таланте Алины в Мариинке есть разные мнения, кто-то сравнивает ее технику с техникой абсолютной фаворитки театра Ульяны Лопаткиной. Кому-то кажется, что в ней мало индивидуальности и собственного стиля и слишком много традиционности. Однако все критики наперебой говорят, что чего-чего, а целеустремленности и упорства Сомовой не занимать.

- Она танцует по-другому, с каким-то обостренным чувством современности и с еще большим зарядом оптимизма, - говорят о таланте Алины критики. - Именно поэтому Сомова нравится молодым зрителям.

Свободного времени у Алины почти нет, поэтому встречаться влюбленным, видимо, приходится нечасто. Уже неделю труппа Мариинского театра гастролирует в Вене с «Лебединым озером». В этом классическом балете Алина играет роль Одетты.

- Хотя Алина уже несколько раз выступала с «Лебединым озером», для нее это совершенно новый опыт, - рассказали в художественном отделе театра. - В этом балете другие декорации, другая публика.

Из Вены Сомова вернется в самый разгар майских праздников, возможно, ей удастся отдохнуть и встретиться с Алексеем.

ДОСЬЕ «КП»

Алина СОМОВА

Родилась в Санкт-Петербурге.

Окончила Академию Русского балета им. А. В. Вагановой в 2003 году.

В труппе Мариинского театра с 2003 года.

В репертуаре:

«Сильфида» (Сильфида);
«Жизель» (Монна);
«Спящая красавица» (фея Кандид);
«Корсар» (Медора);
«Лебединое озеро» (Одетта-Одилия).

А В ЭТО ВРЕМЯ

У Романа Костомарова новое увлечение

На тренировке перед ледовым шоу в Омске Роман Костомаров - тоже, кстати, завидный холостяк - то и дело подходил к фигуристке Оксане Домниной (катается в паре с Максимом Шабалиным, чемпионка России, участница Олимпиады в Турине. - Ред.). Нежно обнимал девушку за плечи, целовал...

- Роман, когда вы в прошлый раз приезжали в Омск, говорили, что влюблены. Вы не Оксану имели в виду? - спросили мы.

- Да, - смущенно ответил он, - мы вместе уже год. Но жениться я не собираюсь, мы это уже проходили.

Напомним, что в июне 2004 года Роман женился на фигуристке Юлии Лаутовой. Уже тогда многие сомневались, сложится ли их семейная жизнь: Роман живет и тренируется в Америке, Юлия выступает за Австрию. Так что даже на сборах не встретишься, только на чемпионате Европы или мира. В конце прошлого года прошел слух, что Лаутова подала на развод, так как Роман увлекся Оксаной. И вот наконец олимпийский чемпион перестал скрывать свои чувства.

Источник: kp.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2006/fellinloveinballerina/