Свадебный портал «Горько»!


Новости

Элизабет Тейлор идет под венец в девятый раз

17 октября 2006 г.

Культовой актрисе американского кино 74 года, но душой она по-прежнему молода, что и доказывает ее очередной брак, в который Элизабет Тейлор намеревается вступить в ближайшее время. Ее избранником стал художник-портретист Фируз Зейхди. Он моложе своей невесты на 17 лет.

Во времена расцвета своей красоты Лиз Тейлор считалась самой прекрасной женщиной мира. За свою кинокарьеру она дважды удостоилась премии «Оскар». За свою роль в фильме «Клеопатра» она получила невероятный по тем временам гонорар в размере одного миллиона долларов.

В первый раз Элизабет вышла замуж в 17 лет за Конрада Ники Хилтона, сына владельца знаменитой сети отелей, но их брак продлился всего 205 дней. Второй раз в 19-летнем возрасте она сочеталась с английским актером Майклом Вильдингом, родив ему двоих детей. В 1956 году Тейлор нашла очередного мужа, шоумена Майка Тодда. От Майка Лиз родила дочь. К сожалению, он погиб в авиакатастрофе всего через 13 месяцев после свадьбы.

Следующим мужем звезды стал певец Эдди Фишер. В пятый и шестой раз Элизабет умудрилась выйти за одного человека – Ричарда Бартона, своего партнера по фильму «Клеопатра». Их первая свадьба состоялась в 1964, а вторая – 1974 году. Но и вторая свадьба не укрепила их союз. Уже через два года Тейлор вышла замуж в седьмой раз за сенатора Уорнера, пояснив друзьям, что не хочет больше спать в одиночку. В 1982 году и этот брак распался.

В начале 90-ых актриса попала в клинику, где познакомилась со строительным рабочим Лэрри Флоренски, в которого влюбилась с первого взгляда. Восьмая свадьба звезды состоялась в 1991 году на вилле Майкла Джексона, который был ее посаженым отцом. Увы, но и этот брак закончился разводом.

Легендарная актриса благодарна судьбе за все: «Я была очень счастливой женщиной. Я много раз по-настоящему любила и совершила фантастическую карьеру в кино. Разве можно просить о большем? Я просто чертовски счастливая женщина. Больше я ничего не могу пожелать».

Источник: http://www.tili-testo.ru/

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2006/171011/