Свадебный портал «Горько»!


Новости

Ростропович и Вишневская отметили золотую свадьбу

16 июня 2005 г.
Вишневскую и Ростроповича поздравили «капустником».
Вишневскую и Ростроповича поздравили «капустником».

Среди приглашенных - экс-президент России Борис Ельцин с супругой, Анатолий Чубайс, Никита и Татьяна Михалковы, королева Испании София, мадам Ширак, Виктор Черномырдин, супруга и дочь Ильхама Алиева, художник Никас Сафронов, Михаил Швыдкой и другие. Весь праздничный день, 15 мая, запечатлел на пленку режиссер Александр Сокуров.

Торжественная часть прошла днем в Центре оперного пения Галины Вишневской. Солисты пели не только партии из известных произведений, но и шуточные импровизации. Так, в песне «Катюша» неожиданно зазвучало - «...выходила замуж Галюша, в день весенний, радостный такой..» После концерта паре вручили стол-часы.

Вечером Мстислав Леопольдович и Галина Павловна принимали гостей в ресторане «Метрополь». Здесь полвека назад они праздновали свою свадьбу. Приглашения на юбилей рассылались за полгода до знаменательной даты. Прибыли все. Кроме мэра Москвы Юрия Лужкова. Иностранные друзья - испанская принцесса и мадам Ширак - заехали в одноименную гостиницу еще в пятницу, 13-го. Да и Ростропович с Вишневской сняли номер в отеле.

- Я никогда не старалась переделать своего мужа, - призналась Вишневская корреспонденту «Комсомолки», - в этом и есть секрет нашего долгого семейного счастья.

Пара принимала гостей уже внутри. Сначала их вниманию был представлен концерт на сорок минут. И только потом - столы, сервированные позолоченной посудой. Подавали закуски, горячее и два десерта. Первыми отбыли в свою резиденцию Борис и Наина Ельцины. Их вышел провожать Никита Михалков. Он так же отлучился на полчаса - и вернулся обратно с подарком в руках. Отмечание затянулось далеко за полночь.

Автор: Елена КРАСНИКОВА

Фотоматериалы


Попраздновав золотую свадьбу друзей, чета Ельциных на следующее утро отбыла в Кисловодск.

Супруга (справа) и дочь Ильхама Алиева будто сошли с подиума.

Татьяна Михалкова прибыла на полтора часа позже других гостей.
 

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2005/vrgolden/