Свадебный портал «Горько»!


Новости

Элтон Джон сыграет королевскую свадьбу

06 декабря 2005 г.
Элтон Джон. Кадр НТВ, архив
Элтон Джон. Кадр НТВ, архив

Певец Элтон Джон и его многолетний возлюбленный Дэвид Ферниш решили последовать примеру принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, сообщает BBC News.

Джон и Ферниш намерены провести церемонию регистрации гражданского союза в здании Гилдхолла (городской ратуши) в Виндзоре, где состоялась свадьба наследника британского престола.

Сотрудники Гилдхолла заявили, что будут чрезвычайно рады официально оформить союз музыканта и его возлюбленного. Местная полиция уже начала разрабатывать план мероприятий по обеспечению безопасности предстоящей церемонии, которая, как ожидается, соберет несколько тысяч зрителей.

Ранее Элтон Джон и его партнер заявили, что церемония заключения союза, запланированная на 21 декабря 2005 года, будет "очень скромной". В ратуше будут присутствовать лишь пара и ее родители, а праздничный банкет, на который приглашены многочисленные друзья музыканта, состоится в другой день.

Джон и Ферниш в понедельник стали одной из первых британских однополых пар, подавших заявку на регистрацию своего союза. 5 декабря в Великобритании вступили в силу поправки к законодательству, разрешающие регистрации таких союзов. Гражданский союз формально не считается браком, однако дает сторонам те же права и обязанности, что и у гетеросексуальных пар, вступивших в брак.

Источник: Lenta.ru

Другие новости по теме


Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/stars/2005/royalwedding/