]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Знаменитости  \  2005г.  \  Слава теще британского рок-н-р...
]]>]]>

Новости

Слава теще британского рок-н-ролла!

03 октября 2005 г.
Юлия Тимошенко с зятем. Кадр НТВ
Юлия Тимошенко с зятем. Кадр НТВ

Союз православных граждан Украины призвал объявить анафему семье Тимошенко

Если просмотреть заголовки новостей, в которых идет речь о венчании дочери Тимошенко - Евгении и английского, с позволения сказать, музыканта - Шона Карра, то складывается впечатление, что упомянутое действо устраивалось лишь ради презентации новой прически экс-премьера. Леди Ю впервые со времен президентских выборов появилась на публике без привычной косы а-ля Леся Украинка. Правда, Тимошенко изменила прическу еще в прошедшую пятницу, объяснив это тем, что с утра у нее просто не было времени на сложные манипуляции с волосами. Но, явившись на свадьбу дочери опять-таки без косы, ставшей таким же символом украинской политики, как оранжевый цвет, трезубец и российский газ, экс-премьер как бы дала понять, что с прошлым покончено и теперь она с новыми силами приступает к строительству светлого будущего. Для себя, для дочери, для всей Украины.

Изначально планировалось, что венчание православной Евгении Тимошенко и прихожанина англиканской церкви Шона Карра состоится в старинном замке Рипли в графстве Йоркшир, построенном еще во времена войны Алой и Белой розы. Дело в том, что Карр родился и вырос в Йоркшире, его родное село Торнер расположено в восьми милях от Лидса. Однако впоследствии место свадьбы пришлось изменить, причем, как утверждает свежеиспеченная теща, по инициативе жениха. Тимошенко призналась, что английскую часть банкета должен был оплачивать Шон, и в замке ему пришлось бы отдать по 100 евро за каждого гостя. Карр явно не может похвастаться гонорарами на уровне Робби Уильямса, и поэтому остановил свой выбор на Киеве, где даже на минимальный британский заработок можно напоить и накормить толпу гостей.

1 октября брак Евгении Тимошенко и Шона Карра был зарегистрирован в одном из ЗАГСов Киева, причем невеста взяла фамилию жениха. А на следующий день состоялось венчание. 44-летняя Юлия Владимировна, как пишут "Известия", вошла в храм под руку с 36-летним Шоном. 25-летнюю Евгению повел к алтарю ее 43-летний отец Александр Тимошенко. Невесту нарядили в белое платье, обрамленное гипюром со шлейфом, который тянулся на три метра, и фатой. Колокольного звона не было слышно - его заглушала шотландская волынка и напевы украинского фольклорного трио. Внутри храма во время церемонии, которая продолжалась около часа, кроме гостей, а их было около 150 человек, находилось больше сотни прихожан, которых, согласно законам церкви, нельзя было выгнать с территории монастыря. Мать невесты, державшая, как и положено, в ходе церемонии иконку, послала прихожанам воздушный поцелуй и сказала: "Я с вами". Известных украинских политиков на венчании замечено не было, что и понятно - Тимошенко сейчас не в фаворе.

Между прочим, президент Украины так и не получил приглашения на свадьбу, хотя, по его собственному утверждению, приготовил подарки для молодых уже давно. Говоря о предстоящем венчании дочери своей бывшей политической половины, Ющенко бросил загадочную фразу, что помимо подарков жениху и невесте "и Юлии Владимировне кое-что перепадет". Что именно перепало Тимошенко, пока неизвестно, но Евгения и Шон получили от главы государства иконы Богоматери и Спасителя, старинный рушник из его собственной коллекции и альбом для семейных фотографий. Ющенко также отправил невесте и ее матери букеты в украинском стиле с калиной и подсолнухами. Еще, как сообщила пресс-служба президента, глава государства подготовил для Тимошенко "подарок личного характера". Однако, что это за презент и с чем его едят, журналисты так и не выяснили.

Выйдя из храма, молодые выпили по бокалу шампанского и разбили бокалы, после чего отправились в традиционный для таких случаев вояж по Киеву. Свадебный банкет проходил в Кристалл-паласе, посторонних и прессу туда не пустили. Когда новобрачные и гости покидали церковь и фотографировались на память, прихожане скандировали "Слава теще!" и "Юля! Юля!", поэтому сомнений в том, кто был на самом деле главным героем праздника, ни у кого не возникало.

И все было бы совсем феерично, если бы не одно "но". Союз православных граждан Украины (СПГУ) призвал объявить анафему семье Тимошенко, так как ее дочь венчалась в Выдубицком монастыре непризнанного "киевского патриархата". Об этом говорится в специальном заявлении, выпущенном СПГУ. Православные активисты утверждают, что венчание в "киевском патриархате" недействительно. По мнению авторов заявления, после этой свадьбы "Тимошенко не получит ни одного голоса православных христиан". Более того, экс-премьер, полагают в СПГУ, устроив "кощунственный спектакль", несет ответственность "за погибель душ своих родственников". Согласитесь, что после подобного хода со стороны православных стоит задуматься, а не притягивает ли Юлия Владимировна к себе отрицательные флюиды - сначала украинская прокуратура, потом российская прокуратура, потом отставка и теперь вот еще - церковь. Такой доле не позавидуешь.

25-летняя Евгения Тимошенко и 36-летний Шон Карр познакомились в баре на курорте в Египте. Причем дочка премьер-министра попросила у бармена телефон понравившегося ей длинноволосого парня и сама ему позвонила. Знакомство продолжилось в Лондоне: британский рокер пригласил Евгению на фестиваль байкеров, именно там она и узнала, что ее возлюбленный чинит обувь, занимается металлоремонтом и играет в рок-группе "Вопящие в долине смерти" (Death Valley Screamers). Впоследствии Карр заявил, что переезжает жить на Украину и намерен заняться совместным бизнесом со своей тещей - Юлией Тимошенко.

Чем грозит обернуться для Тимошенко выбор ее дочери, тоже пока неизвестно. Впрочем, судя по публикациям в прессе, а также по текстам песен Карра, тихой и спокойной жизни замужество Евгении не принесет. Сама Юлия Тимошенко в восторге от зятя, который называет ее любимой тещей. Но не придется ли Леди Ю в будущем вспомнить фразу героя Александра Калягина из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя": "Ему не нужны мои поцелуи, ему нужны мои миллионы"? В начале сентября британский таблоид The Mail on Sunday разыскал первую супругу Шона - Эмму Карр. То, что 36-летний музыкант прежде был женат и имеет на родине 10-летнюю дочь Шарлотту, не новость. Карр даже заявил, что Евгения и Шарлотта успели подружиться. Зато откровения экс-супруги способны смутить любую мать, которая благословила идти под венец со зрелым мужчиной свою единственную дочь - умницу, красавицу и весьма, весьма состоятельную девушку.

Эмма Карр вспоминала: когда она познакомилась с Шоном, тот ее тоже очаровал. "Он не выглядел жестоким человеком. Очень харизматичный, магнетичный. Есть в нем что-то, что притягивает людей. Тогда я поверила, что нашла любовь своей жизни", - сообщила предшественница Евгении Тимошенко. Но при этом она раскрыла и некоторые нелицеприятные черты своего бывшего друга. "Он просто одержим деньгами", - утверждает Эмма. Помимо этого, Эмма Карр поведала и о брутальном характере Шона. Обзаведясь семьей, он не оставлял своих старых привычек: выпивал, принимал легкие наркотики. Затем Шон стал поколачивать Эмму, причем чем дальше - тем сильнее. На Рождество 2002 года Шон, пьяный и нанюхавшийся кокаина, так избил ее, что сломал жене верхнюю челюсть и выбил два зуба. Перелом был такой, что Эмме пришлось заказать протез - вставную челюсть. За это "крикуна из долины смерти" условно осудили на два года исправительных работ.

Как пишет The Mail on Sunday, в последний раз Эмма общалась с Шоном, когда он уже перебрался в Киев. "Он дал нам месяц сроку, чтобы мы (вместе с маленькой дочерью) освободили дом, и сказал, что, скорее всего, продаст свои мастерские, и таким образом я останусь без работы, - пожаловалась женщина. - Шон сказал, что ему нужны средства, чтобы вложить их в общий с "мамой" бизнес". Сообщал, что у него в Киеве ошеломляющие перспективы: "Много вооруженной охраны, богатство и личные планы". А еще похвастал обновкой - пиджаком из волчьей шкуры за четыре тысячи фунтов".

Эмма Карр высказалась и по поводу свадьбы Шона на Евгении, причем назвала решение дочери экс-премьера Украины вступить в брак со своим бывшим мужем роковой ошибкой. "Шон хочет, чтобы моя дочь была на его свадьбе подружкой невесты, но меня знакомить с новой женой не желает, потому что она якобы безумно ревнива. Я думаю, это потому, что я могу посмотреть ей в глаза и точно сказать, за кого она выходит замуж. Он признался мне, что во время одной их ссоры уже хватал ее за горло. Настало время сказать ей, что вместо рыцаря в сияющих доспехах она получает потенциально опасного человека с очень плохой репутацией", - поделилась своими мыслями Эмма. Как мы уже знаем, Евгения и ее мать к этим предостережениям не прислушались.

А вот читая интервью с Карром, не устаешь радоваться за Евгению Тимошенко - насколько разносторонний и положительный ей достался супруг. Чинит обувь, сочиняет музыку, прекрасно готовит (на этой почве у англичанина особая симпатия к теще, которой, по его словам, удается превосходный борщ), гоняет на байках и даже собирает их. Что на самом деле представляет из себя зять, Юлии Тимошенко сказать трудно - истина, как обычно, лежит где-то посередине между воспоминаниями Эммы Карр и восторженными отзывами молодой жены.

Последний альбом Карра, который он презентовал в Киеве, называется "Just Crazy" ("Просто безумец") - он уже появился на прилавках музыкальных магазинов украинской столицы. Сам музыкант и торговец обувью утверждает, что поет исключительно о любви. "Убийца", "Камикадзе", "Сука" – вполне приемлемые названия для романтических музыкальных зарисовок в стиле хард-рок. Но тексты песен Карра - дело в первую очередь самого Карра и никого больше это не касается, а вот брак с дочерью самого популярного политика на Украине - это уже дело публичное. Любовь, конечно, зла, однако если бы свадьба касалась одной только Евгении Тимошенко, говорить было бы не о чем, но пример с сыном Виктора Ющенко показал, что проблемы даже вполне взрослых детей чаще всего приходится расхлебывать их родителям. Причем, не всегда успешно.

Источник: Lenta.ru
]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки