Свадебный портал «Горько»!


Новости

Официант пошутил на еврейской свадьбе

12 января 2009 г.

В еврейском центре Woodbury в разгар празднования свадебного торжества около 700 присутствовавших на мероприятии гостей услышали вместо привычной национальной музыки выкрики "Аллах Акбар".

Эхо палестино-израильского конфликта докатилось до Нью-Йорка. Причем проявилось оно в причудливой форме и не на митинге протеста.

Как пишет "New York Post", 23-летний официант по имени Стивен Баттафуоко (Stephen Buttafuoco) был отдан под суд за то, что поставил во время торжественного мероприятия еврейской общины запись с выкриками "Аллах Акбар"!

Свадьба проходила в еврейском центре Woodbury, на ней присутствовало более 700 гостей. После данного поступка официант был обвинен в "преступлении на почве ненависти", уволен с работы и привлечен к суду.

Сам он признался, что не хотел произвести подобный эффект, а просто дал послушать запись, сделанную им на манхэттенской демонстрации против военной операции Израиля в секторе Газа, своему коллеге по работе. Но скандальная запись оказалась услышана всеми гостями свадебной церемонии через микрофон, подсоединенный к аудиосистеме банкетного зала.

"Он только дурачился со своим другом. Он не понимал, что это могут услышать все люди находящиеся в зале", - рассказал журналистам отец шутника-официанта, служивший когда-то в морской пехоте США, а ныне являющийся сторонником проводимой на Ближнем Востоке Израилем политики.

На суде шутник-официант отказался признать себя виновным, и был выпущен на свободу под залог в 1500 долларов.

Источник: http://www.mr-spb.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2009/waiter/