Свадебный портал «Горько»!


Новости

Брак: Sпасите Oтношения Sразу

27 мая 2008 г.
Романтические отношения после года брака куда-то пропадают.Как уберечься от развода сразу после свадьбы?

Конфетно-букетный период остался позади. Начинается совместная жизнь с придирками и ссорами. О романтике остаётся только вспоминать. Всё чаще вы задумываетесь о том, как разнообразить вашу семейную жизнь, о третьем тайном и секретном для мужа. Да ещё дамокловым мечом нависли мысли о разводе. Но можно ли спасти отношения и сохранить любовь и верность?

- Молодожёны часто заблуждаются, когда думают, что в конфликтной ситуации виноват один человек, - уверяет Ирина Романова, психолог, руководитель центра практической психологии «Потенциал». – Всегда виноваты оба. Может, где-то женщина вовремя не отреагировала на призыв мужчины, и он начинает смотреть на другую, может, наоборот, мужчина что-то недопонял или обидел любимую и она начинает искать утешения на стороне. Необходимо чётко выражать свои желания, и в то же время прислушиваться к своей половинке. Если же вы чувствуете, что отношения всё-таки исчерпали себя, постарайтесь заново познакомиться со своим любимым человеком. Посмотрите на него с другой стороны. Попытайтесь увидеть и принять его положительные и отрицательные качества».

Вынесем для себя полезные советы: познакомиться со своим мужем заново. Познакомимся. И будем во все уши к нему прислушиваться. Может, получится влюбиться в него еще раз? В нового, «прослушиваемого» человека? Но как часто нам нужно быть вместе, может лучше пока переждать в одиночку?

- Отношения развиваются по схеме: от «вместе», через «врозь», к «рядом», - рассказывает психолог Уральского психологического центра «Дагаз» Тимур Гариев. – Так вот, молодожёнам необходимо стремиться всегда быть рядом. Но важно не столько физическое присутствие, сколько потребность быть всегда вместе. Причём с одной стороны, эта позиция говорит о единстве, с другой - об индивидуальности каждого в этом единстве. Другой важный аспект сохранения отношений в браке – это совместное решение «квартирного вопроса». То есть все финансовые вопросы и возникшие материальные проблемы нужно решать не по одиночке, а вместе».

Значит так, стремлюсь со своим «старым новым» «знакомцем» проводить как можно больше времени вместе, да не только в реальности, но и в «мечтах своих ванильных». Днём помечтаю, а вечером мы обсудим одну из финансовых проблем - необходимость покупки летом норковой шубы.

- Не нужно пускать быт в свои отношения, - советует Владимир Шевельков, главный психотерапевт города. - Давно известна шутка: до свадьбы девушка – красивая, блестящая… после свадьбы – в старом халате, в бигудях и с огуречной маской на лице.. Как бы это банально ни звучало, но в женщине всегда должна оставаться тайна, загадка, интрига.

Ещё Фром говорил, что 75% людей для хорошего самочувствия нужна стимуляция. Так дайте своему любимому стимул! Чем таинственнее партнёр, тем больше стимул раскрыть его. Не ленитесь лишний раз заглянуть в глаза любимому человеку, при этом задавая себе вопрос: «Что я могу для него сделать, чтобы ему было хорошо?»
Источник: http://gorod4e.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2008/otnoshenia/