Свадебный портал «Горько»!


Новости

К чему ведет мода на "цифровые" свадьбы

29 апреля 2008 г.
Чтобы увидеть в свидетельстве о браке цифры 08.08.08, будущие молодожены готовы переплачивать. Спрос на "цифровые" свадьбы с каждым днем растет, ведь заветных дней осталось всего пять. Тем более что не каждому доступны фейерверки, лайнеры, тропические острова и приглашенные звезды. А красивую дату бракосочетания и друзьям показать не стыдно, и запомнить легко (потом вторая половина не будет обижаться).

О замечательных числах мечтают многие. Пожалуй, самое интересное число досталось прошлогодним молодоженам. Но и оставшиеся несколько дат – 8.08.08, 9.09.09 и 10.10.10 и т. д. заманчивы для наивных влюбленных. Спрос рождает предложение, и большинство агентств Петербурга по организации торжеств предупреждают желающих, что 8 августа этого года – очень необычный день, и аренда зала, услуги тамады и прочие развлечения могут быть на порядок дороже. В компании "Империя лимузинов" уверяют, что на эту дату у них осталось только две свободные машины.

Причем Lincoln вместимостью восемь человек на 8 августа обойдется в 3800 рублей при обычной цене 2000. "Ну вы посмотрите сами – какая цифра! 08.08.08 больше никогда не будет!" – объясняют повышение цены в компании. ЗАГСы в такие дни вообще работают круглосуточно: 7 июля 2007 года первая регистрация началась в 00.15.

Первый день приема заявлений в ЗАГС (3 января) ежегодно напоминает вавилонское столпотворение: сотни людей занимают очередь еще ночью, чтобы выбрать лучшие дни для бракосочетания. "Когда мы приехали в ЗАГС к 7 утра, мы уже были в очереди 255-ми! Простояли весь день до вечера, но я не жалуюсь – мы выбрали свою любимую цифру, семерку", – рассказывает Алина Шильтер, свадьба которой состоялась 7 июля 2007 года.

Эдуард и Татьяна Цветковы познакомились 7 июля 2004 года и пожениться решили в день знакомства. "Мы только потом поняли, какая это замечательная дата, – рассказывает Эдуард.- Заявление я подавал в ноябре, больше чем за полгода до свадьбы, и мест уже тогда не было, все удалось уладить только по знакомству".

Цифровой мании не лишены и известные персоны, звезды эстрады и экрана: широко разрекламированная свадьба балерины Анастасии Волочковой произошла как раз 07.07.07 в Екатерининском дворце Петербурга.
Современные Остапы Бендеры не дремлют и уже подрабатывают на желании людей жениться в "магический" день. По словам Екатерины Дапоненковой, чья свадьба должна состояться 08.08.08, 3 января 2008 года у ЗАГСа на Английской набережной молодой человек, приехавший на машине с новгородскими номерами, продавал людям места в очереди. "Я думаю, заработал он неплохо, так как многие давали ему по 100 рублей, только чтобы он караулил их очередь. А за 3 тыс. рублей он нас с 222-го места передвинул на 15-е", – говорит Екатерина.

Профессиональные нумерологи недоумевают: люди выбирают красивую дату для свадьбы, в основном из желания выделиться. Хотя каждому человеку благоприятствует только одна цифра, высчитываемая по дате и времени рождения, и слепо следовать моде, выбирая красивую, но "вредную" для себя цифру, по уверению специалистов, может быть даже опасно. Вообще нумерологи считают восьмерку символом бесконечного труда и муки, жестокой и сложной цифрой. Вряд ли, зная об этом, влюбленные пожелали бы себе такой "хорошей" семейной жизни.

Источник: http://spb.dp.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2008/1233/