Свадебный портал «Горько»!


Новости

Когда невесты становятся монстрами?

04 мая 2007 г.
Женщины, планирующие свою свадьбу, становятся невыносимы.

На протяжении многих месяцев они вынуждают своих избранников помогать им при выборе фарфора, цветов для украшения и шелковых лент - чтобы в конце концов решить все самостоятельно.

Но все влюбленные могут быть спокойны: в конце их все равно ждет хеппи-энд

Свадьба - самый прекрасный день в жизни мужчины. Ему это все-таки удалось. Его невеста улыбается впервые за год, и он пытается разглядеть за ее слишком ярким макияжем ту женщину, которая до случившейся с ней метаморфозы была любовью всей его жизни.

Все изменилось в одночасье - и это стало для него настоящим шоком: еще недавно она была его растроганной малышкой, плачущей от счастья каждый раз, когда она рассматривала кольцо, подаренное в день помолвки. И вдруг она превратилась в монстра, впадающего в бешенство из-за того, что оттенок шелковых лент для подарков гостям не такой, как она хотела. Почему жениху никто не сказал, что случится нечто подобное?

А потому, что он никогда не поверил бы. Любой мужчина убежден, что его любимая не похожа на других, эта женщина спокойно отнесется к подготовке к торжеству стоимостью в среднем 20 тыс. евро. Роковая ошибка. Влюбиться - не значит иметь возможность просто жениться на женщине своей мечты, это значит - быть рядом с совершенно чужой женщиной, которая только и существует все это время для того, чтобы наилучшим образом организовать праздник.

Память невесты-монстра

Все начинается вполне безобидно. Будущая супруга листает журналы, посвященные подготовке к свадьбе, которые она купила через день после того, как ей предложили руку и сердце, и показывает на разные детали: букеты для невесты, украшения для стола, романтические замки и светло-голубые смокинги для жениха. Мужчина, еще опьяненный своим счастьем, кивает и говорит «великолепно». Он и предположить не может, что тем самым дает связывающее его по рукам и ногам согласие. Но у невесты-монстра память как у целого полчища слонов.

За этим следует период покоя - причем в прямом смысле этого слова. Месяца три-четыре невеста каждую субботу где-то пропадает, а воскресенья проводит в интернете. Жених празднует свою победу, невеста - ищет. И вот, месяцев за восемь до предстоящей свадьбы у нее готово представление о «ее» празднике.

Самое время для того, чтобы повысить давление. В ходе длительной беседы этот стратег женского рода представляет своему возлюбленному принципиальные альтернативы: декор в розовых или нежно-зеленых тонах? Белые или кремовые корзиночки для цветов, которые понесут дети? Форма одежды вечерняя или парадная? Мужчина - еще не привыкший к такой решительной постановке вопроса, пугается, и женщина впервые выходит из себя. Если он будет вести себя так и дальше, то им лучше отказаться от всего этого прямо сейчас. Осталось всего восемь месяцев! Как, скажите на милость, ей все успеть?

Мужчины и их нервы

Итак, он впрягается в эту упряжку. Заполняет приглашения. Сравнивает староанглийский шрифт с его современными вариантами. Уже как профессионал может различить такие цветовые нюансы, как цвет слоновой кости и кремовый, и научился выбирать именно то, что хочет его любимая. Он видит это по тому, как светятся ее глаза. В таких ситуациях нервы мужчины подвергаются чрезмерным нагрузкам. Он находится в тупике - поскольку ему не доставляет никакого удовольствия каждую свободную минуту говорить о предстоящей свадьбе. Однако еще хуже, если о ней не говорить. «Осталось всего шесть месяцев!» - взрывается она. И тогда в ее пользу говорят цифры.

Итак, господа просто цепляются за хорошие новости. Согласно опросам, 71,1% немцев уверены, что брак должен длиться вечно. И поэтому все старания должны быть не напрасны. В Италии лишь 47,5 верят в то, что «только смерть разлучит их». Можно себе представить, с какой небрежностью итальянцы подходят к организации своих свадеб - с такими-то представлениями о браке!

Вынужденный отпуск

Еще пять месяцев: на своем свадебном столе она хочет видеть фарфоровый сервиз мануфактуры KPM с платиновой каймой - он покорно кивает. А не надо бы - она опять недовольна. У нее появляется чувство, что ей приходится все решать самой. А это ведь их общий праздник (он в душе удивлен)! Под ее нажимом он берет на один день отпуск за свой счет для того, чтобы вместе выбрать подарки. Он настаивает на CD-дисках. Когда она молча кладет трубку, он уже знает: опять все сделал неправильно.

В этот самый момент невеста говорит своей подруге: «Я сама себя не узнаю». Она знает, что стала невыносимой. Но она также знает, что это - наименьшее зло. Что может быть хуже невесты, недовольной собственной свадьбой? Год детальной подготовки - мелочь по сравнению с этим. Треть всех браков в Германии заканчивается разводом - что не удивительно, если подумать о том, как ведут себя мужчины при подготовке свадьбы.

За три месяца до свадьбы женщина в душе прекращает работать. Да, она каждый день продолжает ходить в офис, но лишь затем, чтобы просмотреть счета и обсудить с коллегами платье - прическу - клятву верности - меню. В душе начинает расти небольшое беспокойство. Два приглашения, которые отправил ее возлюбленный, вернулись, поскольку он указал неверный адрес. Может ли она ему доверять впредь?

Немного о маме

Нет, не может. И поэтому мама стала ее самым близким доверенным лицом, и мама тоже считает, что она не должна брать во внимание то, что его друзья с удовольствием съели бы приличный кусок мяса и любят панк-рок. Если он приходит домой в то время, когда его невеста обсуждает со своей мамой детали предстоящего события, они без слов переходят в другую комнату.

Его малышка раздражена, потому что думает, что ей нужно сбросить еще по меньшей мере 5 кг или от того, что тот бледно-голубой костюм, который она подыскала ему год назад, ей больше не нравится? Он не знает. Он все равно не в курсе большинства дел, касающихся свадьбы.

Женщины хорошо организованы. За день до свадьбы они больше ничего не должны делать. У жениха есть список, в котором четко указано, куда и когда он должен приехать. А ночью, пока она спит, она как по волшебству превращается снова из монстра в невесту, которая ничего так не хочет, как выйти замуж за любовь всей своей жизни.

44% немцев назвали свадьбу «самым прекрасным днем своей жизни». Еще 30% вспоминают ее как «полную катастрофу» — несомненно, потому, что не соблюдали указаний своей невесты.
Источник: http://bayki.com

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2007/vel/