Свадебный портал «Горько»!


Новости

Тысячи пар в России хотят вступить в брак 07.07.07 и готовы ради этого проводить дни и ночи в очереди у загсов

08 мая 2007 г.
Сегодня, 8 мая, в Москве наблюдается настоящий свадебный переполох. Тысячи женихов и невест с раннего утра осаждают московские загсы. Дело в том, что все они хотят пожениться в один и тот же день. Потому что такой день выдается лишь раз в столетие. 7 июля в этом году пишется как 07.07.07. И к тому же выпадает на субботу - самый популярный свадебный день.

Как сообщает «МК», чтобы свадьбу назначили на 07.07.07, подавать заявление в загс надо сегодня. Уже накануне знаменательного дня подачи заявлений около Грибоедовского дворца собралась внушительная толпа будущих молодоженов. В припаркованных около входа машинах с табличками «На 07.07.07» сидели дежурные. - С сегодняшнего дня большинство пар находятся у Гриба постоянно, - рассказывает 21-летняя Елена, одна из невест. - В восемь вечера, а потом в двенадцать ночи мы устроим общую перекличку, чтобы убедиться, что все пары из списка пришли. Сейчас там значится чуть больше пятидесяти пар, а несколько недель назад было больше восьмидесяти. Многие отказались из-за того, что 7 июля приходится на Петровский пост. Другие испугались высоких цен на рестораны и лимузины. Замдиректора Грибоедовского дворца бракосочетаний Наталья Бурмистрова говорит, что в последние несколько месяцев телефон у них не замолкает: «К нам постоянно приходят люди, которые предлагают деньги за то, чтобы их расписали 7-го числа. Таких мы сразу выставляем за дверь. Но интересно, что ни один из будущих молодоженов не смог внятно объяснить, почему ему нужно жениться именно 7 июля. Такое ощущение, что люди перекладывают ответственность за семью на «счастливые» три семерки». Еще в январе на одном из интернет-сайтов были составлены списки желающих пожениться в этот день. За два месяца до подачи заявления каждая из пар в списке по четыре часа дежурила непосредственно у дверей Грибоедовского, чтобы не пропустить вперед чужаков. Замначальника Управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова пояснила корреспонденту «МК»:

«Поскольку вокруг этого числа разгорелся такой ажиотаж, мы продлим время регистрации брака. Если в обычные дни московские загсы работают до шести вечера, то 7 июля они будут работать до восьми-десяти, а если понадобится, то и до двенадцати ночи, чтобы успеть расписать всех желающих. Скорее всего, сотрудникам загсов в этот день придется обойтись без обеда. По предварительным прогнозам, заявление на 7 июля подадут около 3000 пар. Для сравнения - в прошлом году самым популярным днем свадьбы стал День города – тогда расписались 1500 пар».

777 влетит в копеечку

Свадебный переполох по поводу трех семерок наблюдается не только в России. Во многих странах мира женихи и невесты уже несколько месяцев осаждают загсы, чтобы пожениться 7 июля. В Америке все фешенебельные рестораны забронированы на этот день еще несколько месяцев назад. Да и русским молодоженам, чтобы нормально организовать свою свадьбу, придется изрядно попотеть и расстаться с внушительной суммой денег. Большинство московских ресторанов давно зарезервированы, а те, которые пока свободны, набивают себе цену и требуют с клиентов баснословные деньги. То же самое происходит и с заказом свадебных лимузинов. А цветочные магазины грозятся принимать заявки на букет невесты только до 1 июля.

«Празднование свадьбы 7 июля будет в 2-3 раза дороже, чем в обычные дни, - считает администратор одной из московских фирм по организации свадебных торжеств Наталья Пенкина, - Когда спрос превышает предложение, цены всегда взлетают вверх. Лично мы уже сейчас никакие заказы на этот день не принимаем. Но скажу сразу: даже тамада 7 июля возьмет с вас втридорога. По нормальной цене уже сейчас нельзя найти ни нормальных лимузинов, ни ресторанов, потому что многие клиенты сделали это два, а то и четыре месяца назад».

Ажиотаж вокруг трех семерок не обошел стороной и известных людей. Балерина Анастасия Волочкова решила отложить свою свадьбу с Игорем Вдовиным, назначенную на 2 июня (день их знакомства), чтобы зарегистрировать брак 07.07.07. Регистрация пройдет в одном из Дворцов бракосочетания в Петербурге.
Источник: http://www.nr2.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2007/ross/