Свадебный портал «Горько»!


Новости

Фестиваль невест ознаменует в областном центре День всех влюблённых

14 февраля 2007 г.
Тюмень. Фестиваль невест ознаменует в областном центре День всех влюбленных. Помимо свадебного дефиле невесты представят зрителям необычные, стилизованные под чугун и ковку, свадебные наряды.

«Такой выбор стилизации неслучаен. Фестиваль проходит в Тюмени уже 6 год подряд. А шестой год супружества, как известно, на Руси называют чугунной свадьбой, - рассказала информагентству «Тюменская линия» координатор тюменских и всероссийских фестивалей невест Алена Стеценко.

Она также отметила, что участие в полуфинале примут 47 представительниц слабого пола. Но в финал выйдут только 15 девушек. Лучшая из трех победительниц финала, который пройдет 28 апреля, примет в этот же день участие во всероссийском конкурсе в Тюмени.

Но пока девушек ожидает 5 конкурсов полуфинала: выход со свечами, презентация карнавального «чугунного» костюма, выбрасывание в зал по католической традиции букетов, а также конкурс-ситуация и конкурс - признание в любви. «В финале участниц будут ждать уже другие испытания», - сказала Алена Стеценко.

В рамках фестиваля традиционно пройдет серия благотворительных акций с участием жён и невест 2006 года. Среди которых - посещение детских домов, озеленение гимназии № 1 и создание «Волны любви»: невесты будут раздавать прохожим валентинки.

«Несмотря на волнения и переживания девушек, фестиваль невест - великолепная традиция. Это не только красивое зрелище, но и замечательная возможность проявить себя», - подчеркнула Алена Стеценко.

Напомним, что полуфинал фестиваля «На крыльях ангелов любви» пройдёт в областном центре в 19 часов 14 февраля в Тюменском государственном цирке.
Источник: http://www.t-l.ru

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2007/fectival/