Свадебный портал «Горько»!


Новости

Познакомилась, влюбилась, очнулась - тройня

26 мая 2006 г.

"Газета..." побывала в гостях у киевской семьи, где 13 апреля родилась тройня. Они живут в 12-метровой комнатушке

История эта сначала развивалась вполне традиционно: Ира Хорохордина обнаружила, что беременна. Но через полгода оказалось, что у нее будет тройня Вначале обещали одного малыша. Через пять недель – двоих. А за 2,5 месяца до родов им сообщили, что наследников-то трое. За неожиданными хлопотами Ирина и Анатолий не успели даже расписаться. Сейчас тоже некогда – папа зарабатывает деньги, а мама между кормлениями и пеленаниями пытается улучшить жилищные условия на правах многодетности. В Дарницкой администрации пока что удалось услышать лишь злобное «знали, что делали». А ведь не знали. Разве что слоган «Кохаймося, нам не вистачає ...» восприняли буквально.

Это было наваждение. Оказалось – судьба. Собираясь замуж за одного, она неожиданно для себя очутилась в объятиях другого. Все девять месяцев после проходила без токсикоза. Не было даже малейшего намека на недомогание. «От Бога», - говорили и врачи, и мама Анатолия, тоже вдруг получившая невестку и трое внучат. Вдруг, потому что с начала увлечения сына не прошло еще и года.

Говорят, от работы кони дохнут. Врут

Последние несколько лет Ира работала в Подольском территориальном самоуправлении (после выборов это учреждение упразднили – Авт.). Решила получить второе высшее. Специализацию выбрала еще ту – прокурорский надзор. За такое, сами понимаете, надо платить. Без кола, без двора и без единой родной души в столице, экс-сумчанка в институт таки поступила.

Деньги на учебу стала зарабатывать сама. Ирина устроилась диспетчером в службу такси. Работала в две смены. Днем – на бюджетной работе, ночью – в таксопарке. Так и жила: работа-учеба-работа. Не у всякой 22 летней барышни хватит на такое сил и упорства.

«Женюсь только на веселой»

Так решил для себя Анатолий. Да не встречалась ему такая, и все тут. Как же так - работать бок о бок с Ирой-хохотушкй, с Ирой-душой компании и не разглядеть в ней свою мечту?

- У нас, как в армии, - шутит папа-таксист, - С женщинам ни-ни.

На самом деле все гораздо прозаичнее, меркантильнее, можно даже сказать.

Дабы таксисты не «наморгали» себе вызовов попрестижнее, да поденежнее, вход в диспетчерскую им строго запрещен.

Так и ходили две половинки несколько лет рядом, но параллельно.

Однажды, а это было всего 10 месяцев назад, у коллеги Ирины и Анатолия был день рожденья. Смена была не ее, посему поздравлять диспетчера поехали на дом.

Негоже, работая в такой фирме, добираться пешком. Попросили первого попавшегося водителя. Им оказался Анатолий.

Всю дорогу Ира хохмила, и вообще излучала тот особый аромат жизнерадостности, который так ценят мужчины в женщине. Наверное, оттого, что он ассоциируется с очагом, с уютом, который, в конце концов, им и нужен.

Лето – это не только пляжный сезон

Прежде всего это удачное время для романтических свиданий. Особенно, если влюбленные понимают друг друга с полуслова.

- Хочу на море, - как-то помечтала коллега-Ира во время обеденного перерыва в пятницу.

- Поехали, - не думая, среагировал коллега-Анатолий, - Машина хоть и казенная, но есть.

И на следующий день, в субботу, они рванули в Крым.

Бесшабашность, удивительное понимание, решительность – Ира и сегодня затрудняется сказать, что именно покорило в Анатолии. Но знает, что подчинились ему сразу, как во сне, как зачарованная.

Как иначе понимать факт, что первое свидание с таксистом состоялось во время бурной подготовки к свадьбе с другим. С киевлянином, с приличной жилплощадью, между прочим. Ее избранник Анатолий Кузнецов - такой же «остоличнившийся» регионал без квартиры, как и она сама.

Свекровь внезапная многодетность не пугает

Почти тридцать лет назад мама Толика так же внезапно осталась на руках с грудным ребенком и его старшей сестрой на руках. Правда, при трагических обстоятельствах – любимый муж погиб на угольной шахте.

- Трудностей не боюсь, уже было, - говорит она сегодня.

А во-вторых, к статусу многодетности за пару месяцев в семье успели привыкнуть.

- У меня даже есть подозрение, что врачи специально выдавали нам информацию о количестве деток по порциям. Чтоб без шока было, - шутит папа.

Врачам, на самом деле, было не до шуток: в карте беременной от консультации к консультации добавлялось по одному «плоду». Дошло до того, что когда в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии аппарат УЗИ показал третьего, профессура стала искать четвертого.

Одно яйцо находилось слева. Там обнаружили близнецов, второе справа – там по логике тоже должны были быть двойняшки. После долгих обследований и консилиумов остановились на трех.

Кстати, свекровь на мой вопрос «а вы какую хотели невестку?» ответила с ходу:

- Вот такую как есть.

Кстати, видела ж она ее за десять месяцев их романа всего раз. Первый – когда приезжала в гости к сыну в Киев из Шахтерска. Второй – после того, как Ира родила.

Две девочки «строят» одного мальчика

Может и совпадение, но факт. Правую сторону маминого живота, в которой на поверку оказался сынуля Владик (до родов он показывал родителям попу), во время беременности называли «зайчиком», левую – девичью «котиком». С третьим прозвищем не сложилось. Просто котиков обнаружили два, да так и не стали ничего придумывать.

Так вот теперь Влад ведет себя как истый зайка, а Кристина и Алина, как заправские кошки. Чуть что – качают права, и криком настаивают на своем.

Влад, наоборот, толерантно промолчит, если маме некогда. Максимум покряхтит. А еще – когда в редкие минуты они заводят хоровое пение, то Влад тут же смолкает и испуганно прислушивается к сопрано девчонок.

Мы имели честь увидеть это своими глазами. Уморительное зрелище.

«Рай» в шалаше – это 12 метров на пятерых

У этой удивительной истории пока что не клеится с хэппи-эндом. Рай с любимым, конечно, и в шалаше. Но если этих любимых втрое больше, то рай может обернуться адом детских болезней.

Ведь съемные 12 квадратов для трех деток и трех взрослых – самый настоящий накопитель бактерий и вирусов. А какой здоровый сон в тесной коляске? Кроватку же поставить просто негде.

Пока что Ира и Анатолий борются за право растить маленьких киевлян в достойных условиях. Тем более, что последние десять лет жизни они, провинциалы, трудились на благо столицы.

А как же свадьба?

- А в ЗАГС пойдем, когда накопим на красивую свадьбу. У нашей любви не может быть росписи наспех, - улыбаются они.

- С вашими расходами придется ждать несколько лет.

- Ну и что. Тогда малыши будут свидетелями наших чувств в полном смысле слова.

Квартира им «светит» через… 89 лет

В год льготные квартиры выдают в среднем пяти семьям. В Дарницком районе, где зарегистрирована семья Анатолия и Ирины, многодетных льготников 442

Тех, кто поверил, что «нам не хватает космонавтів, нобелівських лауреатів» и таки решился их родить, поощряют отписками. В лучшем случае. Семья Кузнецова и Хорохординой получила стопку таких. Как же так? С таким вопросом «Газета …» обратилась в Дарницкий отдел жилищного обеспечения.

- В этом году для многодетных на район выделено 430 квадратных метров. Из них на сегодня мы не получили ни метра. За счет лимита прошлого года – пять квартир, - рассказал замначальника отдела Александр Броновицкий – Всего льготников у нас почти 450. Что мы можем сделать?

У нас люди стоят в очереди с 1982 года. И у них не трое, а по 11 детей. Хорохордина получит жилье в порядке очереди.

Раньше многодетные делились на тройню, четверню и тех, у кого пять и больше детей. Очередь у каждого соответственно была своя. Теперь – общая.

Автор: Наталия ИОНЫЧЕВА

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/triplets/