Свадебный портал «Горько»!


Новости

В Британии пара отметила 78-ю годовщину свадьбы

28 июня 2006 г.
Одна британская пара Фрэнк и Анита Милфорд на днях отпраздновали 78-ю годовщину свадьбы и по-прежнему невероятно любят друг друга.

Познакомились Фрэнк и Анита еще подростками на танцах в городке Плимут на юге Англии в 1926 году, а двумя годами позже поженились. У них двое детей.

Делясь секретом своего долгого и счастливого брака, 98-летний Фрэнк Милфорд говорит: “Мы не всегда живем мирно, иногда возникают небольшие споры и разногласия. Но это приходит и уходит. Главное, что мы есть друг у друга и любим друг друга”. А его 97-летняя супруга утверждает, что главный ключ к прочному браку – это способность делится улыбкой и хорошим настроением.

Пара всю свою жизнь прожила в бунгало и лишь в прошлом году они решили перебраться в дом престарелых. Но и там они буквально не отходят друг от друга. Фрэнк и Анита, у которых есть уже пять внуков и семь правнуков, надеются побить британский рекорд по продолжительности брака, установленный Флоренс и Перси Арросмит, которые прожили вместе 80 лет. “Мы обязательно еще поборемся”, - смеется Анита.

Самый долгий брак в мире длился 86 лет, и этот рекорд был установлен двумя парами: американцами Лазарус Роу и Молли Вебер, которые связали себя узами брака в 1743 году, и сэром Темулжи Бикаджи Нариман с леди Нариман из Индии, которые поженились в 1853 году.
Источник:  РБК

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/society/