Свадебный портал «Горько»!


Новости

Двое испанских военнослужащих собираются вступить в брак. Начальство не в восторге

29 июня 2006 г.

Двое военнослужащих испанских ВВС собираются заключить однополый брак. По словам представителей Министерства обороны, о свадебных планах здесь узнали из прессы и отказались комментировать ситуацию, подчеркивая, что это – сугубо личный вопрос.

Свадьба состоится в конце лета-начале осени. Как и любые другие граждане Испании, эти двое мужчин имеют полное право воспользоваться законом о легализации однополых браков, однако следует отметить, что в испанских военно-воздушных силах такое происходит впервые.

Как пишет Еitb24.com, вряд ли этот союз с восторгом будет принят другими военными, но сами будущие молодожены, имена которых не называются, об этом не думают. Сейчас известно, что один из женихов проходит службу в Севилье. В прессе их обоих называют именем Альберто.

"Мы знаем, что являемся служащими ВВС, и это многих может покоробить, ведь мы – не садовники, а солдаты. Мне известно, что есть некоторые старшие офицеры, которые постараются усложнить мою жизнь. Они уже так поступают", - признался один из Альберто в интервью местной радиостанции Cadena Ser.

Свадьба состоится в Севилье. Мужчины получили разрешение прибыть на церемонию бракосочетания в военной форме, однако позже они сменят ее на штатскую ожежду. По словам Беатрис Химено (Beatriz Gimeno) президента Испанской федерации геев, лесбиянок, би- и транссексуалов, это будет сделано для того, чтобы не раздражать военное начальство.

Источник: Gay.Ru
Автор: Александра Лопата

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/rainbow/