Свадебный портал «Горько»!


Новости

Открыта формула соблазнения!

07 мая 2006 г.

Ученые провели многочисленные исследования и сформулировали шесть способов, как стать привлекательнее для противоположного пола.

Позвольте своему телу говорить за вас

Все мы мечтаем безукоризненно вести беседу, но в действительности наше тело может о многом сказать еще до того, как мы откроем рот. Согласно оценкам исследователей, когда вы впервые встречаетесь с кем-то, первое впечатление о вас на 55% зависит от внешности и языка тела, на 38% - от вашей манеры говорить и только на 7% - от того, что вы, собственно, говорите.

Что же это означает? Есть ряд действий, посылающих другому человеку сигнал: "Ты мне нравишься". Открытая поза (не скрещивайте руки) и зеркальное воспроизведение позы вашего собеседника помогают создать ощущение сближения. Кроме того, полезно выработать манеры, подчеркивающие вашу мужественность или женственность, например, класть руки в карманы, чтобы раскрыть область груди.

Можно еще пуститься в "танец жестов", синхронизируя свои действия с действиями объекта своих желаний: к примеру, отпивать из стакана одновременно с ним.

Переживите вместе страх

Драматическая обстановка может дать толчок вашей личной жизни. Если при встрече с человеком психика находится в состоянии повышенного возбуждения, это увеличивает шанс испытать к нему романтические чувства.

Дело в том, что между тревогой, возбуждением и влечением существует тесная связь. В ходе проведенного в 1970-х годах эксперимента с "шатающимся мостом" психологи Артур Арон и Дон Даттон обнаружили, что мужчины, встретившие женщину на высоком раскачивающемся мосту, находили ее более сексуальной и романтичной, чем те, кто увидел ее же, но на прочном, низко расположенном сооружении.

Поход в парк развлечений тоже может помочь делу. Людям, едва сошедшим с "американских горок", фотографии представителей противоположного пола казались более привлекательными, чем тем, кто только ожидал своей очереди.

Парочки обычно бывают более любвеобильны после совместного просмотра наполненного саспенсом триллера, чем после скучноватой картины. Почему? Точно никто не знает, но, возможно, выброс адреналина в связи с чувством опасности ошибочно принимают за возбуждение от влечения. Однако берегитесь: если симпатичный человек в напряженной обстановке кажется еще более привлекательным, то несимпатичный отталкивает еще сильнее.

Посмейтесь вместе

Совместно пережитый смех также создает чувство близости между посторонними. Классический пример был представлен в эксперименте, проведенном американскими психологами Артуром Ароном и Барбарой Фрейли. Незнакомые друг с другом люди должны были совместно заниматься игровой деятельностью, например, разучивать танец, причем у одного из партнеров были завязаны глаза, а у второго во рту была соломинка, что мешало ему говорить. Звучит ненаучно, но оказалось, что любовь и смех действительно идут рука об руку. Мы все же не советуем прибегать к варианту с завязанными глазами и соломинкой вне лабораторных условий.

Подберите правильное звуковое сопровождение

Психологи из Массачусетса доказали справедливость слов Шекспира о том, что "музыкой любовь питается". По крайней мере, относительно рок-музыки. Оценивая фотографии мужчин, женщины находили их более привлекательными, если при этом звучал софт-рок (а не авангардный джаз или вообще стояла тишина).

Воспользуйтесь любовным эликсиром

Совет не нов. Можно ли уменьшить трудности на пути к построению отношений, прибегнув к искусственным средствам? Люди тысячелетиями пытаются найти ответ на этот вопрос. Спрей для носа, содержащий гормон окситоцин, может заставить людей доверять вам - важный элемент любых отношений. Правда, пока нет доказательств, что он может заставить кого-то влюбиться.

Совершенно не рекомендуется повторять это дома или в офисе, но опыты с мышами-полевками показывают, что инъекция гормона вазопрессин в мозг заставляет самцов сильнее привязываться к самкам. Запрещенные препараты, такие как кокаин или амфетамин, могут симулировать чувство эйфории, возникающее при влюбленности, повышая уровень допамина, но уровень допамина повышается также законными способами - при физических упражнениях. Еще один нейромедиатор, фенилэтиламин, называют "молекулой любви", потому что он вызывает чувство возбуждения и неясного предчувствия. Фенилэтиламин содержится в шоколаде и тоже связан с приятным ощущением от занятий спортом.

В общем и целом, хорошая пробежка может способствовать любви больше, чем содержимое какого-либо флакона.

Загляните друг другу в глаза

Любая кокетка знает, что зрительный контакт - акт исключительный по силе эмоционального воздействия. Теперь психологи продемонстрировали, насколько это мощное оружие. Объединенным в пары незнакомцам велели смотреть друг другу в глаза, и неудивительно, что возникало чувство близости более сильное, чем когда они смотрели друг другу на руки. А вот что удивительно - итогом одного такого эксперимента стала свадьба!

Нейрофизиологи пролили свет на механизм такой ситуации: когда мы встречаемся с кем-то взглядами, возбуждается участок мозга, связанный с получением награды.

Основной вывод таков: зрительный контакт может делать чудеса, но убедитесь, что вы соблюдаете технику безопасности - если на ваши взгляды не отвечают, вы рискуете быть обвинены в домогательствах.

Источник: MIGnews.com.ua

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/formulaseducing/