Свадебный портал «Горько»!


Новости

Коронная свадьба семьи Латышевых

04 апреля 2006 г.
Коронная свадьба в иркутском Дворце бракосочетания. Семья Латышевых отмечает 75-летний юбилей совместной жизни.

С таким случаем работники иркутского ЗАГСа встречаются впервые. Людмила и Павел Латышевы вместе прожили 75 лет. Сегодня у них коронная свадьба. На церемонии - родственники, друзья, представители администрации Иркутска. Настроение у молодоженов приподнятое: улыбаются и шутят. Жениху - 95, невесте - 94 года.

- Это очень редкий случай. Мы посмотрели по событиям нашей страны и Ближнего Зарубежья и увидели, что на Украине справляли такой юбилей два года назад, а теперь на нашей сибирской земле такие долгожители, - сказала директор Дворца бракосочетаний г.Иркутска Татьяна Беляева.

Латышевы - коренные иркутяне. Познакомились еще в 20 годах прошлого века. Время было тяжелое. Жили впроголодь. В юной Людмиле молодого человека привлекла серьезность, которая отличала ее от других девушек.

- А как мы с ней встретились так это я еще помню в пионерах были. Потом в комсомольчкой ячейке. На собрания ходили. Я спортом занимался. Она вместе со мной. Гуляли, работали, - сказал Павел Латышев.

Людмила работала кондуктором, Павел - водителем. Часть зарплаты отдавали родителям, на другую кормили троих детей. Воспитывать сына и двух дочерей было непросто. В годы войны молодожены почти не бывали дома. Главу семейства направили на оборонный завод - изготавливать патроны, супруга трудилась в госпиталях.

- Всяко было. Годы тяжелые. Хлеб выдавали по норме. У каждого ребенка мешочек был. Свою пайку складывали и над кроватью вешал, - сказала Людмила Латышева.

После войны жизнь изменилась. В 40-х Павел и Людмила устроились в Востсибуголь. Проработали там до самой пенсии. Сейчас у супругов 4 внука и 4 правнука. Каждый день кто-нибудь навещает. Во Дворце бракосочетания семья Латышевых расписалась в почетной книге юбиляра. На странице "Коронная свадьба" их фамилии оказались первыми.
Источник: irkutsk.rfn.ru
Автор: Александр Шишко

Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/news/life/2006/crownwedding/