]]>
 
]]>
]]>
Главная страница
]]>
]]>
Карта сайта
]]>
]]>
Контакты
]]>
]]>
Логин: Пароль:
]]>
]]>]]>
Главная страница Главная страница  \  Свадебные новости  \  Свадьба на экране  \  2006г.  \  "Ах, эта свадьба, свадьба̷...
]]>]]>

Новости

"Ах, эта свадьба, свадьба…". Часть 1

13 марта 2006 г.
«Я веду прямой репортаж с самого знаменательного события в культурной жизни Москвы – свадьбы продюсера Максима Шаталина и Виктории Прутковской. Сегодня здесь собрались ВСЕ звезды, эстрады и не только…» Вообще-то, это слова из сценария серии «Свадьба» сериала «Моя прекрасная няня», но чем не начало для статьи о съемках долгожданной победы няни Вики над тугодумом - Максимом Викторовичем? Тем более, что все вышесказанное полностью соответствует действительности…

В съемочном павильоне царит суета. Распаковываются гигантские короба с многочисленной посудой и приборами. Такое ощущение, что народу на площадке – человек миллион, не меньше. И гостей ожидается еще пара миллионов. «Посторонись!» - вносят мебель. Огромный человеческий муравейник, где каждый занят делом. «Да подвиньтесь же вы!!» - мебель расставляют. Слышно, как у кого-то из реквизиторов разбивается фужер. «На счастье!» - одновременно кричат несколько голосов (по моим скромным подсчетам, не менее ста). Люди беспрерывно снуют туда-сюда: кто-то несет блестящие коробки (о содержимом можно только догадываться), кто-то цветы (об этом далее), кто-то - нескончаемый исходящий реквизит (еду, в переводе на человеческий язык). Раскладывают салаты в половинки авокадо, сервируют бесконечные вереницы столов, намазывают хлеб красной и черной икрой (настоящей!), режут колбасу, гремят бутылками, распаковывают бесконечные коробки с тортами, фруктами, закусками, вскрывают банки с огурцами, оливками... В общем, тот, кто когда-либо готовился к свадьбе собственными силами, наверняка, без труда сможет представить себе атмосферу съемок в эти дни. Ну, конечно же, если он, этот кто-то, еще имеет и опыт телесъемки. Со всеми неотъемлемыми атрибутами: постановкой декораций, установкой камер и света, пошивом костюмов для ВСЕХ актеров (главных, второстепенных, эпизодических и актеров групповых сцен)… и прочее, прочее, прочее.

В сборе все Прутковские, включая тетю Фаю (между прочим, актриса Нина Русланова) и дядю Яшу. Не видно только главу семейства, который, как известно, похож на снежного человека. Потому что все о нем слышали, но никто никогда не видел. Однако поговаривают, что и Прутковский появится на свадьбе любимой дочурки во всей красе. Любопытно всем!

Любовь Григорьевна Прутковская, она же Любовь Григорьевна Полищук, рассказывает собравшимся «родственникам» о том, как в Израиле, где она проходила лечение, но вернулась на свадьбу любимой «дони», все без исключения в восторге от сериала «Моя прекрасная няня». Так же, как и в России, добрая половина еврейского народа (естественно, не без русских корней) в установленное каналом-вещателем время приникает к экранам телевизоров и следит за приключениями неунывающей няни Вики. К свадьбе продюсера Шаталина и няни Вики готовятся домами, загодя.

На очереди сцена перед ЗАГСом, на которую, по сценарию, старшие дамы семейства Прутковских являются с наиколоритнейшей деталью украинского быта – большой бутылью мутной жидкости. Точнее, двумя: бутылью и огромным шматом сала с чесноком, завернутым в тряпочку.

- Самогон по рюмкам, сало разрезаем! – командует режиссер-постановщик сериала, Алексей Кирющенко.
- С черным хлебом, пожалуйста, я с удовольствием! – оживляется Любовь Полищук.
- А мы присутствуем за банкетным столом? – волнуется «баба Надя» Александра Назарова, похожая в своих золотых туфельках на фею.
-Участвуем-участвуем, - успокаивает ее «дочка» Полищук.

Банкетный стол свадебной серии – отдельная история. По скромным подсчетам реквизиторов, на деньги, потраченные на закупки продовольствия к этим съемкам, можно было жениться по-настоящему. Раза 2 – 3, не меньше.

Было закуплено около 100 кг провизии, в том числе и «деликатесных»: красная и черная икра, о которой уже говорилось, клубника, лобстеры и большой камчатский краб, известный вкуснейшим мясом, которое извлекают из клешней. А клешни у него немаленькие! Впрочем, довольно про камчатского краба. Помимо прочего, для съемок главного торжества было закуплено 600 роз и 100 орхидей, 25 стульев по цене 4900 рублей за штуку, заказан 4-х ярусный свадебный торт с фруктами и 40 тортов обыкновенных. Платье невесты шилось на заказ во Франции…

Продолжение репортажа о свадьбе в доме Шаталиных читайте через пару дней на нашем сайте… А вы чего хотели?? Свадьба 3 дня снималась, а репортаж – сразу весь и в один день?! Неправильно как-то…

Фотоматериалы




 



 


 

Другие новости по теме

]]>
Смотрите также
]]>

Полезная информация

Всё о свадьбе
Свадебные услуги
Свадебные новости
      2024 2023 2022 2020 2018 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
      2024 2023 2016 2007 2006
      2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2014 2013 2009 2008 2007 2006 2005

Общайтесь!

Опросы

От посетителей

Свадебные истории
Свадебные фотоальбомы
Доска объявлений

Рубрикатор

Компании
Персоны
Темы

О проекте

О проекте
Новости проекта
Партнеры
Размещение рекламы
Контакты
]]>
     
]]>
Создание проекта © 2006–2013
Интернет-компания СофтАрт
О cайте | Карта сайта | Ссылки