Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Платье - мечта

04 ноября 2006 г.

Свадебное платье... иногда оно словно соткано из девичей мечты, и тогда невеста еще задолго до свадьбы представляет своё идеальное, особенное платье. Другие же, напротив, не задумываются о виде своего свадебного платья до начала поисков, в надежде интуитивно найти именно то, особенное, платье-мечту. Чтож, и тот, и другой путь безусловно хороши, но любая невеста при выборе своего платья должна помнить важный "секрет" - за всеми изысками, украшениями и дизайнерскими хитростями свадебного платья скрывается всего несколько типов силуэтов платьев. И, как рама только обрамляет картину, так и платье лишь подчеркивает вашу фигуру, поэтому в ваших силах подобрать такой фасон и силуэт, который аккуратно скроет недостатки фигуры и привлечет внимание к достоинтсвам вашей внешности. А значит, выбирая свой наряд, необходимо исходить из типа вашей фигуры и для того, чтобы выбрать отличное платье "по фигуре" вам надо определить последовательно следущие вещи: 1) тип вашей фигуры, 2) тип вашего платья, 3) как оно подходит для вашей фигуры и 4) что надо сделать с платьем что бы оно идеально подходило вам.

Мы рассмотрим несколько стандартных типов силуэтов свадебных платьев, отметив для каждого для какого типа фигуры они подходят, а для каких - нет. Впрочем не стоит забывать, что из любого правила есть исключения, поэтому мспользуйте эту статью как подсказку при выборе платья, а окончательный выбор делайте конечно же основываясь на своих ощущениях.

"Бальное платье"

Став классикой в свадебной моде силуэт "бальное платье" и сейчас в фаворе у невест. Да и как может быть иначе? Романтично-волнующий облигающий лиф, роскошная пышная юбка со складками и и воланами, форму которой придают кринолин или подъюбник на кольцах. Этот силуэт лучше всего подойдет для невест среднего и высокого роста, но невысоким лучше подобрать платье другого типа, так как великолепная юбка “бального платья” может выглядеть на них слишком громоздко.

"Принцесса" и "А-линия"

Облегающее сверху и плавно расширяющееся к низу или же спадающее легкими волнами юбки платье силуэта "Принцесса" или "А-линия" подойдет для невест практически любого телосложения. Такое платье поможет невысокой невесте выглядеть выше и в то же время оно может скрыть слишком большие бедра, благодаря тому что ткань не очень плотно прилегает к ним. Как правило, юбка держит форму либо за счет плотной ткани, либо благодаря подъюбнику на кольцах. Из-за своей формы “Принцесса” / "А-линия" добавит женственности стройным невестам,а полным невестам - стройности, позволив без проблем использовать большую юбку.

"Прямое платье"

Простое и вместе с тем невероятно элегантное, прямое платье отлично подойдёт для стройных гармонично сложенных невест. Силуэт прямого платья легко дополняется съемным шлейфом, что делает его более похожим на бальное. И если вы решили остановить свой выбор на этом типе платья, то непременно убедитесь, что платье совпадает с вашими пропорциями, ведь предназначенное для высоких невест, платье может несколько искажать линии фигуры у невысоких (к примеру, слишком низкая талия будет визуально укорачивать ноги у невысоких невест), но и из этого правила есть исключения, поэтому положитесь на собственный вкус.

"Русалка"

Один из самых интересных типов платья, силуэт "русалка" появился благодаря фантазии модельеров, а прородителем его был силуэт "принцесса". Облегая фигуру и расширяясь от уровня колена, оно прекрасно подчеркивает линию бедра и сочетает классический шик и сексуальность. Однако, этот тип не подойдет тем невестам, которые не желали бы акцентировать внимание на бедрах.

"Ампир"

Завышенная линия талии и юбка по фигуре - вот отличительные признаки этого типа платья. Притягательный и нежный, романтичный и волнующий силуэт "Ампир" как нельзя лучше подойдет для невест, которые хотят сфокусировать внимание на верхней части туловища: это поистине идеальный выбор для невесты в положении. Кроме того, этот силуэт будет хорошо смотреться на невесте с небольшой грудью, при условии, что верхняя часть платья сделана из плотного текстурированного материала, а нижняя - из легкого воздушного. "Ампир" прибавит роста невысоким невестам, и отвлечет внимание от талии, став союзником полным невестам.

Итак, теперь вы вооружены информацией и вполне готовы штурмовать свадебные салоны, но не забывайте, что из любых правил всегда есть исключения, полагайтесь на свои ощущения и наслаждайтесь временем свадебной подготовки, и тогда восхищение в глазах любимого в день свадьбы вам обеспечено!



Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/wedding-fashion/clothes-dream/