Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Свадебный подарок

21 марта 2006 г.

К выбору свадебного подарка следует относиться крайне трепетно.

Подарок на свадьбу следует выбирать тщательно. Он не должен быть слишком дорогим для вашего кошелька, чтобы потом не жалеть о сделанной покупке.

Самым распространенным свадебным подарком, является некая денежная сумма, которую новобрачные могут использовать на свой вкус. Денежный подарок дарят в конверте вместе с открыткой.
Кроме денег принято дарить изделия из золота и серебра, различную бытовую технику, посуду, комплекты столовых приборов, ковры, мебель, аудио- и видеотехнику. Обычно эти вещи, что называется, «для дома, для семьи».

Отличным подарком на свадьбу станет шелковое постельное белье, дорогой сувенир или свадебное путешествие. Словом, сделайте молодоженам такой подарок, который доставит им море удовольствия!

Что подарить на свадьбу молодым, у которых есть все? Казалось бы, проблема... Но все как раз очень просто - им можно подарить какой-нибудь оригинальный подарок, например, камень на Старом Арбате, участок на Луне, или свадебный шарж.

Чтобы не получилось так, что у нескольких гостей одинаковый подарок, жениху и невесте можно предложить составить так называемый свадебный лист с указанием «нужных» подарков. Если некоторые предметы немного дороговаты, то некоторые приглашённые могут объединиться и купить этот подарок в складчину.

Самый оптимальный вариант - заранее узнать у виновников торжества, чтобы они хотели получить в подарок.

Все подарки вручаются в закрытом и упакованном виде. Упаковка должна быть нарядная, радующая глаз. Не следует дарить подарки в оберточной бумаге и целлофановом пакете.
Подарки среднего и маленького размера должны быть снабжены открыткой с именем гостя, чтобы новобрачные знали, кого потом благодарить. Крупную бутовую технику, которую невозможно передать из рук в руки, обычно привозят в дом новобрачных накануне свадьбы. На свадебном пиру новобрачным торжественно вручают лишь технический паспорт.

Цветы и вещевые подарки обычно вручают невесте, а конверты с деньгами – жениху. Деньги в конвертах не пересчитывают.

Позаботившись о подарке, не забудьте о букете цветов, который поможет создать приятную атмосферу не только в момент вручения подарка, но и на протяжении всего свадебного вечера.



Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/preparation/podar/pod-cvad/