Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

5 признаков хорошего тамады

06 августа 2012 г.

Для того чтобы свадьбу было приятно вспомнить, лучше внимательно отнестись к выбору ведущего. От него на свадьбе зависит все, а если есть вещи которые от него не зависят, значит нужен другой ведущий!

  1. Опыт. Способность правильно оценить возрастную категорию на свадьбе, подобрать нужные конкурсы и спланировать мероприятие приходит с опытом их проведения. Одни и те же шутки могут вызвать смех и восторг у молодежи и непонимание у пожилых людей. Свадьбы могут быть очень разными, отличаться не только бюджетом и возрастом, но и национальными обычаями, хороший тамада учитывает все.
  2. Профессиональный ведущий при встрече создает позитивное впечатление. Чаще всего это энергичный человек с хорошим чувством юмора. В беседе такие люди редко теряются, всегда находят нужные слова. Произвести хорошее впечатление с первой встречи - профессиональное качество на которое стоит обратить внимание
  3. Чувство юмора и самоирония. Хороший ведущий обладает исключительным чувством юмора. Это очень легко заметить, такие люди шутят легко и всегда "в тему". Никакой набор заученных цитат и анекдотов не заменит этого качества. Кроме способности привлечь внимание хорошей шуткой, свадебный тамада всегда готов принять любую (возможно даже совсем не смешную) шутку в свой адрес, причем, в отличии от окружающих, у ведущего нет возможности "обидеться на весь вечер". Это профессиональные качества, которые нарабатываются и оттачиваются годами
  4. Ведущий всегда полностью контролирует ситуацию, обстановка на празднике постоянно меняется, для ведущего очень важно замечать эти изменения и вовремя на них реагировать. Тамада на свадьбе знает все, видит всех, и готов всегда скорректировать любую ситуацию .
  5. Харизма. Ведущий - личность которую интересно слушать, с которой трудно не согласиться, которая всегда решит сложную ситуацию. Другими словами, задача ведущего в кротчайший срок, стать неформальным лидером среди окружающих. При этом действует он гибко и ненавязчиво.


Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/preparation/nar-goct/horochijj-tamada/