Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Полезные советы по поводу букета невесты

16 июля 2008 г.
Главное, о чем не следует забывать: свадебный букет вам придется держать в руках чуть ли не целый день. Поэтому он должен быть достаточно легким, удобным «на ощупь». И, само собой разумеется, соответствовать фасону, стилю вашего праздничного наряда и торжества в целом. Обязательно опишите флористам ваш свадебный наряд, чтобы букет невесты был, что называется, ему под стать. Самостоятельно выбор сделать трудно — при таком-то разнообразии!

Если ваше платье белого цвета и в букете присутствуют белые цветы, обязательно убедитесь в том, чтобы оттенок платья был светлее оттенка цветов, иначе ваш наряд будет казаться грязным. Хотя считается, что традиционный букет невесты должен быть белым или розовым, сегодня, в зависимости от стиля платья, да и всего торжества, девушки вольны выбирать бутоны буквально любого цвета, и в этом нет ничего предосудительного. Оттенок бутона может быть выполнен «на заказ»: специальные составы в руках профессионалов красят растения в самые невероятные цвета.

Если ваш наряд не классический, а авангардный — вы можете поэкспериментировать с формой букета. Сумки-букеты, букеты-вееры, букеты-муфты, букеты-браслеты, букеты-«водопады» — любые, даже самые неожиданные цветочные фантазии сегодня можно воплотить в жизнь.

Цветочные композиции могут быть составлены с участием тканей и страз, бисера и цепочек или же, напротив, поражать своей простотой: один-единственный цветок в руке новобрачной способен выглядеть стильно и ошеломляюще — в соответствующем ансамбле.

Букеты могут быть составлены из любых цветов — как садовых, так и полевых. Современная свадьба все чаще не обходится без букета-«дублера», который летит в толпу подружек, «главный» же букет невеста оставляет себе. По вашему желанию мастера-флористы могут сделать «дублер» таким образом, что во время полета он разлетится на отдельные цветочки, и каждая незамужняя гостья свадьбы получит свой «шанс на счастье».

И еще: если бутоны необычайно буйного цвета, то макияж должен быть соответствующим. Слишком яркий и большой букет невесты в состоянии «заслонить» и лицо новобрачной, и ее саму.
Источник: http://happysvadba.ru/


Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/preparation/buket/svbuket/