Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Почему он на мне женится?

15 ноября 2006 г.

Чем старше становится мужчина, тем тяжелее ему женится. А все от того, что он привык доказывать себе на примере многих подруг, что он еще парень хоть куда. Но рано или поздно он все равно женится, но будет ли это счастливая семья? Попытаемся разобраться, почему же мужчины женятся?

1. По расчету

Подобная картина описана в десятках романов. Но и в наше время эта причина достаточно актуальна. Часто молодой человек, выбирая себе жену, интересуется в первую очередь ее материальным положением (или банковским счетом ее родителей), а не умом, внешностью или какими-то другими качествами невесты. Распространена ситуация, когда мужчина при помощи штампа в паспорте пытается решить квартирный вопрос.


2. По залету


Все зависит от того, насколько у мужчины развито чувство долга. Некоторые, узнав об "интересном положении" подружки, стараются незаметно исчезнуть или в крайнем случае обещают материальную поддержку в обмен на собственную свободу. Но большинство, попав в подобную "критическую" ситуацию, все-таки женятся. Наблюдения показывают, что больше половины невест находятся на стадии беременности.

3. Ради карьеры

Достаточно часто складывается ситуация, когда мужчине для продвижения по служебной лестнице просто необходим статус солидного семейного человека. Особенно это распространено в инофирмах. Почему-то считается, что женатый мужчина более надежен, ответствен и исполнителен.

В советские времена по этой же причине создавали семью военнослужащие и дипломаты.

4. По воле родителей

Здесь возможны два варианта. Либо молодой человек из достаточно обеспеченной семьи боится лишиться материальной поддержки и женится на той девушке, которую выберут родители. Скорей всего, она окажется дочкой каких-нибудь деловых партнеров. Либо молодой человек относится к разряду "маменькиных сынков". Ему невесту выбирает мама.

5. Пришло время

Для одних этот момент наступает в двадцать лет, для других - в тридцать, а для кого-то ближе к пенсии. Часто можно наблюдать картину, когда молодой человек весело проводит время, меняет женщин. Но вдруг ни с того ни с сего женится, объясняя свой поступок тем, что в его возрасте неприлично оставаться холостяком.

6. Из мести

Часто мужчины женятся назло всем или кому-то конкретно. Если любимая девушка уходит к другому, молодой человек, желая ей отомстить, женится. Он особенно не задумывается при выборе невесты, главное - побыстрее поставить штамп, и чтобы об этом обязательно узнала "та неверная". Спустя некоторое время он понимает, что навредил в первую очередь себе.

7. Потому что все так делают

Есть категория мужчин, которые боятся сильно выделяться на общем фоне и хотят быть "как все". И когда среди друзей не остается ни одного холостяка, они, не раздумывая, женятся. Эти мужчины не особенно требовательны к своей второй половине и останавливают свой выбор на той, кто в нужный момент окажется рядом.

8. На спор

Данная причина встречается крайне редко. Но у меня был знакомый, который поспорил с другом, что самая красивая девушка в группе выйдет за него замуж. И выиграл. К сожалению, они развелись, не дожив до первой годовщины свадьбы.

9. Для удобства

Многие воспринимают женитьбу как наиболее доступный способ улучшить свой быт. Они относятся к жене как к устройству для приготовления вкусных обедов и уборки квартиры. Выбирая себе спутницу жизни, в первую очередь обращают внимание на ее кулинарные способности. Создается впечатление, что они проводят своего рода конкурс на самый вкусный борщ и самую быструю уборку квартиры.

10. По любви

Если вы уверены, что ваш муж не руководствовался ни одной из приведенных выше причин, то, наверное, это любовь. Говорят, что в каждой любви есть немного расчета. Но мне кажется, что если супруги дожили хотя бы до ситцевой свадьбы, то это любовь и неважно, по какой причине они поженились.

Источник: MIGnews.com.ua


Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/interestingly/marriage/