Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

День Святого Валентина

Самый романтический день - День святого Валентина. Несмотря на то, что День всех влюбленных - это католический праздник, в России он прижился достаточно прочно. День, наполненный сердечками, конфетами, открытками, цветами и словами любви готовятся отметить во многих российских городах.
Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви известны еще со времен древних языческих культур.
Не забывайте своих любимых, почаще говорите им о своей любви, дарите цветы и не только в День Святого Валентина!

День всех влюбленных пpазднуется 14 февpаля и связан с именем Святого Валентина. К нам этот пpаздник пpишел из Западной Евpопы в начале 90х годов, но, как и во всем миpе, быстpо пеpеpос pамки католической цеpкви и стал поистине всенаpодно любимым.

Историй, легенд и слухов о Святом Валентине ходит немало. Так кто же он - Святой Валентин, подаривший всему миру День Влюбленных?

Празднование дня Святого Валентина произошло из древнеримского праздника Луперкалий, в честь бога Фавна, покровителя стад (Луперк - одно из его прозвищ), который отмечался ежегодно 15 февраля. Это был праздник изобилия.

Традиция празднования Дня Святого Валентина в России еще очень молода, но с каждым годом все людей разного возраста и интересов преподносят друг другу в этот день романтические сюрпризы.

8 июля (25 июня по ст. стилю) день успения преподобномученицы Февронии и благоверного князя Петра

Святого Валентина чтит Земля,
Планета от любви сошла с ума,
И я схожу, желая лишь тебя.
Любовь моя, спасай скорей меня!

- О чем думают пара лягушек и пара влюбленных, сидя на берегу реки?
- Не дай бог аист прилетит.


Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/holiday/valentine/