Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

Весна идет!

02 марта 2007 г.
Приход весны мы замечаем по расцветающим и улыбающимся лицам женщин. Они делают мир светлее и прекраснее и заставляют сильнее биться сердца мужчин. В первые дни весны город утопает в цветах. Праздник просто витает в воздухе. Стоит только забыться на минуту - и эта праздничная суета завертит тебя. Ты станешь ее частью и будешь жить в бешенном ритме по ее законам. После долгой зимней «спячки», холода и мрака душа рвется к солнцу и теплу. Любой улыбающийся человек кажется частичкой солнца. Весь мир оживает, становится добрее и красивее. Красота и весна - это, действительно, сила. В эти первые весенние дни никто уже не вспоминает о том, как появился праздник 8 марта. Для нас он потерял политическую окраску прошлого. Наверное, мы устали от борьбы и политики. Нам хочется просто жить и быть красивыми. Долгое время этот день считался Международным Женским Днем. Таким звучным названием он обязан феминистскому движению, охватившему мир в 19 веке. Впервые в этот день провели манифестацию работницы Нью-Йорка, добиваясь предоставления им избирательного права.

В 1910 году на конференции в Копенгагене Клара Цеткин предложила праздновать 8 марта как Международный женский день. Она призывала женщин всего мира бороться за равноправие. Российские социалистки присоединились к этому движению. С первых лет Советской власти этот праздник стал государственным. В настоящее время он празднуется в России и некоторых других республиках бывшего Советского Союза. Несмотря на свою бурную историю, он стал частью традиций нашей страны. Чего женщины ждут 8 марта? Вопрос не легкий, учитывая то, что часто женщины не знают точно, чего хотят. Однако это отнюдь не недостаток, а скорее наоборот. Это та изюминка, которая делает женщину привлекательной. Она решительная и не решительная, сильная и слабая одновременно.

Одним словом, женщина. Все разговоры о равноправии ничего не стоят, если женщина не чувствует себя женщиной. Наверное, лучший подарок мужчины - дать ей это почувствовать. Прежде всего, женщине необходимо внимание и цветы как знак этого внимания. Прагматичные мужчины могут сказать, что если часто дарить цветы, то со временем женщина привыкнет к этому, и это не будет вызывать восторгов. Это заблуждение. Кроме того, прагматизм совсем неуместен при выборе подарка. Женщины любят сюрпризы, но такие, которые не разочаровывают, а осуществляют мечту. Сделать такой сюрприз не так сложно, если быть внимательным к женщине и замечать, около какой витрины она чуть дольше задержалась, на что она смотрит с восторгом, а от чего делает брезгливую гримаску. Каждую женщину до глубины души трогают украшения. Не обязательно дарить кольцо или колье с бриллиантом. Дорогая изысканная бижутерия прекрасно смотрится и дополняет любой костюм. Если Вы знаете, какая косметика или парфюмерия нравится Вашей избраннице, сделайте ей этот подарок.

Женщину можно также порадовать, подарив ей картинку, игрушку, статуэтку, ароматическую свечу или любые другие дорогие женскому сердцу мелочи. Женщина по достоинству оценит подобный подарок. Женщины любят романтиков, поэтому нужно лишь немного фантазии, чтобы доставить женщине радость и, может быть, даже завоевать ее сердце. Если Вы можете себе позволить подарить ужин в дорогом ресторане или путешествие в тот уголок мира, о котором она всегда мечтала, не раздумывая сделайте этот подарок! Некоторые женщины любят практичные подарки. Однако дарить кухонный комбайн или пылесос нужно только в том случае, если Вы полностью уверены, что это именно то, что нужно женщине. Не забудьте сделать подарок коллегам по работе. Он непременно должен состоять из цветов и какого-нибудь небольшого дополнения: ежедневника, фотоальбома, коробки конфет или красивой рамки для фотографии. Дарите женщинам цветы: ромашки, лилии, герберы Пусть счастьем светятся глаза, полны любви, надежды, веры. Мужчины, сделайте праздник красивым и неповторимым!
Источник: http://www.33podarka.ru


Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/holiday/march/vecna/