Свадебный портал «Горько»!


Всё о свадьбе

14 лет. Агатовая свадьба

04 марта 2006 г.

Выбор агата в качестве символа четырнадцатилетней годовщины неслучаен. Агат - первый камень в архиве супругов, причем камень непростой, а дарящий долголетие и крепкое здоровье. В глубине этого камня сплетено множество узоров и картин. Агат - полудрагоценный камень, с древних времен наделенный магическими свойствами охранять от опасности, оберегать супружеское счастье и верность. Считается, что камень делает своего хозяина более мягким и чутким. Подобно этому камню, агатовая свадьба заряжает супругов мощной положительной энергетикой, заставляя любовь гореть все ярче и жарче, понимать и уважать друг друга, оберегать друг друга от неприятностей. Чувства разгораются с новой силой, супруги вновь переживают медовый месяц. Супружеские отношения после 14 лет совместной жизни можно назвать крепким, прочным браком.

Подарки на агатовую свадьбу должны быть непосредственно связаны с камнем-талисманом: для жены это могут быть агатовые серьги, перстень или бусы, а для мужчины - агатовые запонки или заколки для галстука.

Гости также преподносят юбилярам подарки из агата или иных полудрагоценных камней. Это могут быть украшения, статуэтки и различные аксессуары. Какой бы подарок вы не выбрали, в этот день он обязательно должен быть выполнен из натурального природного материала (хоть из дерева!).



Адрес страницы: http://gorko.nnov.ru/articles/anniversary/14th/